Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Сохранность груза при авиаперевозках

13-11-2013
Категория: Статьи
Во время транспортировки товара нередко бывает, так что он портиться. При грузовой авиаперевозке такой риск можно свести к минимуму, но полностью устранить все равно не получится. И все полученные увечья зачастую ликвидируются страховкой авиаперевозчика. И авиаперевозчики становятся ответственными (если это специально не указано в договоре) по тем пунктам, которые касаются транспортировки, расстановки и фиксации груза. И если все эти процедуры провести, как полагается то это полная гарантия что груз будет доставлен в целости и сохранности.

Сохранность груза при авиаперевозках

Справиться с такой проблемой можно при помощи детального продумывания и планирования грузоперевозки авиатранспортом в России и любом другом государстве. При этом нужно соблюдать следующие этапы:

1. Стадия заблаговременного планирования. Организация на этом этапе выбирает оптимальный вариант грузоперевозки авиатранспортом, продумывает его упаковку и перевозку. Выбирая необходимую упаковку при грузовой контейнерной перевозке нужно принимать во внимание установленный ГОСТ. Кроме того на этой стадии выбирается наиболее удобная упаковка, продумывается как правильно погрузить и зафиксировать продукцию.

2. Стадия разработки погрузочного плана. Для каждой группы товаров делаются свои списки. В международной компании, которая занимается авиаперевозками, разрабатывая план, отдают должное внимание не только типу товара, но и весу, объемам, способам упаковки и перевозки. В конце нужно провести документацию разработанного плана.

3. Стадия выбора сепаративных методов. Если для перевозимого груза нужен не один контейнер или любая другая тара, нужно позаботиться о его фиксации. Чтобы груз при движении не смещался, используются специальные ремни и прокладочные материалы, которым заполняются пустоты в грузах. Они могут быть представлены воздушными подушками или деревянными распорками.

Выбирая способ работы профессиональная компания перевозчик в Москве или любом другом городе по всему земному шару старается чтобы затраты времени и денег были минимальными, при этом доставив груз в целости и сохранности.