Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Основные виды грузоперевозок, их преимущества и недостатки

22-03-2016
Категория: Статьи

Основные виды грузоперевозок, их преимущества и недостаткиУчитывая расширение мирового рынка и экономических связей, все более востребованными становятся разнообразные грузоперевозки, позволяющие доставить определенный вид товара в требуемый пункт. При этом в процессе транспортировки товар не должен утратить своих основных эксплуатационных характеристик, а стоимость перемещения продукции должна быть доступной. Совместить подходящие условия транспортировки с доступной стоимостью можно довольно просто. Решение находится благодаря разнообразию транспортных средств, которые сегодня используются перевозчиками.

Виды перевозок, их плюсы и минусы

Транспортно-экспедиционная компания DLS осуществляет все перечисленные выше виды транспортировки грузов, предоставляя клиентам выгодные ценовые предложения.

В настоящее время в транспортной сфере можно встретить следующие виды транспортировки грузов:

1. Грузовые автоперевозки. Это наиболее востребованный вариант транспортировки грузов. Во-первых, его стоимость отличается доступностью. Во-вторых, автомобилем можно быстро доставить товар даже в самую труднодоступную зону материковой части. И, в-третьих, для движения грузового авто требуется наличие минимального числа подходящих условий. 

Однако автомобиль не подходит для перевозки сверхтяжелых и слишком габаритных грузов.

2. Железнодорожные перевозки. Это второй по популярности вид. Популярностью данный вариант транспорта пользуется из-за способности обеспечения груза высоким показателем сохранности, доступной цены и отсутствия зависимости от погодных условий. Помимо этого поезд идеально подходит для транспортировки габаритных и тяжелых грузов (например, литых деталей для крупных машин).

Но, ж / д транспорт все же не сможет доставить груз в тот пункт, где отсутствует железнодорожное полотно.

3. Морские перевозки. Это очень удобный вид, обеспечивающий груз высокой сохранностью, а заказчика - минимальными тратами. Более того, данный вид транспортировки позволяет без проблем совершать межконтинентальные грузовые перевозки. 

Минусом является долгий срок "путешествия" (судно не выйдет из порта, пока его грузовая часть не будет полностью заполнена).

4. Авиационные грузовые перевозки. Это самый дорогостоящий вид транспортировки грузов. Но он имеет массу преимуществ. Так, воздушный транспорт идеально подходит для перевозки особо ценных, хрупких и скоропортящихся грузов. Более того, перевозка груза по воздуху может длиться несколько часов, в то время, как передвижение этой же партии по суше займет месяцы. 

Чтобы заказать перевозку груза, следует связаться с представителем транспортной компании на сайте или по телефону.