Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Представлен уникальный дом на колесах под названием CaraBoat

12-04-2016
Категория: Статьи
Представлен уникальный дом на колесах под названием CaraBoatПредставлен уникальный дом на колесах под названием CaraBoat

Недавно компания Composite Cats показала свое новое детище – дом на колесах CaraBoat, выполненный в виде прицепа к автомобилю. Его можно использовать в совокупности с любым транспортным средством, которое оснащено фаркопом для осуществления сцепки. Но уникальность дома на колесах заключается не только в этом, самое главное, что дом легко превращается в прогулочную лодку.

Этот гибрид будет полезен для тех туристов, которые предпочитают совмещать отдых в условиях дикой природы, а также катание на воде. Название новинки состоит из слов Caravan (жилой прицеп) и Boat (лодка). Критики заявили, что концепция такого гибрида не является инновацией, и уже многие производители делали подобные вещи. Но в компании уверяют, что разработку вели с нуля, и потратили на все это четыре года.

Прицеп CaraBoat имеет просторное внутреннее пространство, что позволит путешествовать одновременно сразу нескольким человекам, и не чувствовать при этом дискомфорта. Внутри есть все, что нужно для отдыха вдали от цивилизации. Здесь имеется кухня с плитой и холодильным оборудованием, есть спальная зона, а также небольшое пространство для отдыха.

Фургон-лодка оснащается большими витражными окнами, которые можно завесить шторами или заказать под них жалюзи. Узнать подробнее о них можно на сайте http://jaluzi-svetloff.com.ua/jaluzi-odessa. Длина дома на колесах составляет семь с половиной метров, ширина – два с половиной, а высота – два метра. Весит лодка вместе с установленными моторами 1,7 тонны. В комплекте идут два двигателя, которые крепятся по углам кормы. Их общая мощность составляет шестьдесят лошадиных сил.

Внутри для обеспечения жизнедеятельности отдыхающих предусмотрен бак для питьевой воды, объем которого оставляет двести литров. Также имеется емкость для отходов, равная семидесяти пяти литрам. Топливный бак, который питает моторы, имеет восемьдесят литров. На сколько этого хватит, неизвестно, так как производители не раскрыли, каков будет расход топлива. Стоимость данного новшества составляет сто сорок три тысячи долларов США.