Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Переезд офиса - как все организовать

21-04-2016
Категория: Статьи

Переезд офиса - как все организоватьВ последнее время всё большую популярность на рынке корпоративных услуг приобретает такая услуга, как переезд офиса, иными словами, мувинг. И это неспроста, ведь процесс переезда всегда не очень приятное мероприятие, главным образом, потому, что способно отобрать немало времени и сил, а также способствовует случайной утере каких-либо важных вещей. Поэтому лучше перестраховаться и обратиться к компаниям, которые осуществляют профессионально офисный переезд услуги. Особенно это важно для организаций, которым необходим переезд, ведь есть достаточно крупный риск потерять информацию и документы, имеющие отношение к деятельности компании.


Грамотный подход к сохранности вверенных вещей и обустройство офиса специалистами помогут избежать каких-либо неприятностей в дальнейшем, впрочем, как и приостановку деятельности компании в связи с длительным и неправильно организованным перемещением из одного офиса в другой.

Мувинговые услуги для компаний, как правило, включают следующие факторы:


·         Перевозка имущества, включая перевозку мебели;

·         Упаковка и маркировка вещей;

·         Сборка и разборка мебели;

·         Обустройство офиса, включая расстановку мебели;

·         Страхование;

·         Хранение на временном складе;

·         Разгрузка привезенного имущества.


Таким образом, офисный переезд услуги — не просто очередное событие организационного характера в жизни многих маленьких и больших компаний, но и целая многоступенчатая и многоэтапная процедура, включающая в себя целый спектр услуг.


Потому и понятие «мувинг» шире, чем просто «переезд». Собственно сам переезд, в классическом понимании миллионов людей — это обращение к услугам грузчиков вкупе с многочисленными неудобствами. Мувинговые услуги же — это продуманный для удобства клиента комплекс услуги офисного переезда, призванный избавить от головной боли руководство и сотрудников той или иной компании.


Хорошая мувинговая компания будет учитывать все пожелания своих клиентов и перевезет абсолютно всё, включая любую мелочь. К тому же, в подобных компаниях существует материальная ответственность, которую она несет перед клиентом в случае некачественного выполнения своих услуг, а это значит, что существует гарантия для корпоративных клиентов, принявших решение о переезде.


Важным фактором при осуществлении услуг по переезду офиса является также и осуществление обустройства помещений, то есть расстановка мебели и различных предметов в точности с пожеланиями заказчика.


Потому и перемещение из одной точки в другую становится более комфортным, безопасным и надежным. Это и является причиной развития на протяжении последних нескольких десятилетий в нашей стране нового сегмента на рынке товаров, работ и услуг — мувинговых компаний, призванных улучшать условия переезда и гарантировать комфортное и качественное обустройство рабочих мест в новых помещениях.