Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Профессиональная услуга доставки грузов из Китая - роскошь или необходимость?

11-05-2016
Категория: Статьи
Профессиональная услуга доставки грузов из Китая - роскошь или необходимость?Секрета нет в том, что практически половина ассортимента товаров отечественных магазинов, произведена в Китае. И от стоимости доставки зависит цена изделия, которую наш потребитель увидит на ценниках или в прайс – листе. Именно поэтому, сегодня услуги доставки грузов из Китая является очень востребованными и популярными.

Как сэкономить на доставке?

Каждый бизнесмен, который реализует в своей торговой точке различные изделия китайского производства, постоянно находится в активном поиске способов уменьшения себестоимости товара. Это нужно не только для получения большего дохода, но и возможности снизить розничную цену, что бы привлечь новых покупателей.


Осуществить задуманное и обезопасить передвижение товара от производителя до склада оптового покупателя можно двумя способами. Первый - предполагает самостоятельный контроль за соблюдением условий существующих контрактов, поиск новых поставщиков в чужой стране, оформление необходимой документации на транспортировку товара и пересечение им границ государств. Выполнение такого объема работы требует не только максимальных затрат времени и сил, но и достаточного опыта в подобной деятельности.


Тем, кто не готов самостоятельно заниматься решением такой задачи, или не может взяться за работу в силу отсутствия практики, необходимо воспользоваться помощью профессионалов. Надежный партнер сможет доставить контейнер из Китая, а так же возьмет на себя ответственность за оформление и сохранность груза в пути.

Как выбрать компанию для доставки груза?

На сегодняшний день существует много юридических лиц, которые готовы взять на себя решение задач по транспортировке товара от иностранного производителя до склада отечественного покупателя. Но, правильно ли будет подписать договор сотрудничества с первой фирмой, чья реклама попала в поле зрения? Ответ очевиден. Прежде чем, согласиться на условия сотрудничества и подписать соответствующий договор, нужно найти ответы на несколько таких простых вопросов:


  • Как долго фирма занимается профессиональной деятельностью?
  • Гарантирует ли компания целостность груза и как это происходит?
  • Какая страховая компания является независимым гарантом сотрудничества?


Если все ответы подтверждают профессионализм и гарантируют комфортные условия сотрудничества, то нужно будет еще навести справки о репутации будущего компаньона в профессиональных кругах. Только после такой тщательной проверки можно подписывать договор сотрудничества и передавать полномочия на доставку груза.