Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Cкания: надежность, безопасность и качество, проверенные временем

27-05-2016
Категория: Статьи

Тягачи Scania – верх надежности и качества

Путь прогресса Скания

Вот уже более 100 лет тяжелая техника бренда Scania занимает на мировом рынке продаж лидирующие позиции. Название марки происходит от имени шведской провинции Скана, где начинала свою деятельность компания – с производства велосипедов высокой степени прочности и надежности (за что и получили определение «табуретки на колесах»).

Далее предприятие шло только лишь по линии прогресса, постоянно набирая обороты и выпуская новые грузовые автомобили, используя инновационные подходы.

Преимущества эксплуатации Скания

Тягачи Скания относятся к наиболее популярному среди водителей виду транспорта, приспособленного к езде в различных условиях, в том числе, и бездорожью. Среди всех представленных на рынке моделей различают тягачи серий R, G, P.

Тягачи серии R рассчитаны на преодоление дальних расстояний, серии Р – мощная техника, имеющая двигатель, рассчитанный на 420 лошадиных сил. Тягачи G-серии предназначены для преодоления дальних расстояний в неблагоприятных условиях (бездорожье, например). Специально для российских дорог были изобретены Scania Griffin – выносливый и комфортный транспорт, которому не страшны ни плохая погода, ни плохие дороги.

Подводя итоги, отмечу основные преимущественные особенности тягачей Скания:

  • продолжительный срок эксплуатации (межсервисный пробег составляет около 40 тыс. километров);
  • отличные функциональные характеристики (возможность вытаскивать автопоезда свесом от 16 до 150 тонн);
  • возможность эксплуатации в различных условиях (бездорожье, неблагоприятные климатические условия, условия стройплощадок, карьеров и пр.);
  • комфорт для самого водителя (условия для отдыха в кабине, удобные сиденья и пр.);
  • экономия расхода топлива (до 29 литров на 110 км).

Тягачи Scania покажут себя великолепным приобретением и справятся с любыми условиями и оказываемыми нагрузками.

Scania на гребне успеха

Востребованность продукции Скания

Скания – шведский производитель техники – автобусов, тягачей, грузовых автомобилей, известный на весь мир. В настоящее время этой компании нет равных не только в Европе, но и в мире. Особым спросом эта техника пользуется в России в связи с особенностью ее эксплуатации в разных условиях – от стройплощадок и территорий карьеров до условий полного бездорожья.

На сегодняшний день около 95% всей техники этого бренда поставляется за пределы Швеции. Продукция концерна востребована в более чем ста странах по всему миру. Под именем Скания производятся грузовые автомобили грузоподъемностью более 16 тонн, которые могут транспортировать продукцию на дальние и ближние расстояния. Комфорт, безопасность, надежность, долговечность, экономность – главные составляющие успеха продукции шведского бренда.

Достоинства техники Скания и ее широкий ассортимент

В настоящее время под именем Scania производятся: грузовая техника (серии R, P, G, тягачи, транспорт для угольной промышленности, пожарная техника и пр.); автобусы международного и городского сообщения; дизельные двигатели промышленной и судовой разновидности. Интересен тот факт, что больше чем 1 млн. 400 тыс. грузовиков произведено компанией за весь период существования.

К последним усовершенствованиям продукции относятся:

  • автоматизированная система Opticruise в грузовиках, благодаря которой происходит мягкое переключение коробки передач, а также обеспечивается маневренность и устойчивость;
  • система Driver Support (экономия расхода топлива – до 10%);
  • серия 9, 13, 16-ти литровых судовых двигателей с мощностью двигателя до 1000 лошадиных сил;
  • комфортные кабины с удобной изогнутой панелью, воздушной подвеской сиденья, рулевой колонкой.

Приобретая технику Скания, вы получаете возможность пользоваться надежным и комфортным транспортом.

Константин Серебряков