Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Компания Scania готовится к выпуску грузовых автомобилей нового поколения

12-07-2016
Категория: Статьи
Компания Scania готовится к выпуску грузовых автомобилей нового поколенияКомпания Scania готовится к выпуску грузовых автомобилей нового поколения

Компания Scania уже больше 100 лет занимается выпуском грузовиков различных модификаций и грузоподъемности. И в ближайшее время автопроизводитель планирует официально показать новое транспортное средство, которое будет продаваться в европейских странах. Ожидается, что современная техника появится на рынке в самом конце лета.

Компания Scania готовится к 125-ой годовщине. В связи с такой датой она собирается перейти на новый производственный этап. Все последующие новинки будут разрабатываться таким образом, чтобы они максимально удовлетворяли потребностям потребителей. Плюс к этому, за счет использования новых технологий, повысится производительность техники, а ее цена останется доступной. В результате доставка сборных грузов станет дешевле.

Представители компании Scania рассказали, что переход на производство грузовиков нового поколения будет происходить постепенно. Изначально будут выпускаться модели как нового поколения, так и старого. Предлагаться техника на старте продаж будет только на рынках Европы.  

История «Скании» началась еще 1891 году. Ее прародителями стали фирмы по производству вагонов (Vagn-fabriken) и по выпуску велосипедов (Humber). Изначально компания носила название Svenska Aktiebolaget Humber, но в 1901 году ее переименовали в Scania.

Первыми машинами под данной маркой являлись почтовые фургоны. Автомобили грузоподъемностью до 1,5 тонн начали выпускаться в 1902 году. Тогда это были единичные экземпляры. В 1906 году было собрано 8 машин грузоподъемностью до 3,5 тонн. Под их капотом находился мотор мощностью 20 л.с. и объемом 4,6 литра. Далее начали выпускать пятитонные грузовики с более мощными двигателями. Все автомобили компании сразу зарекомендовали себя как высококачественные транспортные средства. Но из-за нехватки средств не было возможности начать массовое производства. Тогда начались переговоры с другими фирмами. И в 1910 году произошло слияние «Скании» и VABIS. Так началось масштабное производство грузовых автомобилей известной для многих фирмы.