Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Перевозим катер или яхту

4-04-2015
Категория: Статьи
В перевозке негабаритного груза нередко попадаются и перевозки катера или яхты. Такую работу может взять на себя только та транспортная компания, которая уже знает, как обращаться с подобным грузом и такие доставки не раз проводила. Для перевозки яхты или катера понадобиться не только соответствующий транспорт, но и профессиональные такелажники, которые и смогут выполнить правильную погрузку катера на платформе. Кроме того управление низкорамником стоит доверять только опытному водителю. 

Перевозим катер или яхту

Практически все водные судна по своим габаритам больше чем обычный груз. Потому яхта и катера не могут перевозиться в железнодорожном транспорте. Водный транспорт, попав на сушу, сталкивается с целым рядом механических повреждений. Вот почему все погрузочно-разгрузочные работы должны проводиться с особой щепетильностью и бережностью.

Грузится яхта или катер на низкорамной платформе стропами или специальным погрузочным оборудованием. Когда погрузка закончится, используя ремни и соответствующие фиксирующие механизмы, проводится фиксация плавательного средства. Чтобы при перевозке на катер не попадала грязь, пыль и природные осадки сверху на него укладывается брезент или тент. Затем поверхность тента покрывается опознавательными символами. 

При транспортировке катеров или яхт с трала нужно удалить платформу. В получившемся проеме нужно поместить киль самого водного плавательного средства. Катер можно перевозить, только получив специальное разрешение. Разработка маршрута должна быть заблаговременной си согласованной в органах дорожного движения. Оптимальнее если такой груз будут сопровождать две машины – перед низкорамным тралом и за ним. Трал должен быть оснащен сигнальным маячком, который и говорит о перевозке негабаритного груза.

Когда катер или яхта прибываю в конечный пункт, нужно провести тщательную проверку корпуса транспорта. При этом особо тщательно нужно осматривать те места, где к судну прикасались ремни и фиксаторы.