Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Особенности и достоинства перевозки сборных грузов

12-11-2016
Категория: Статьи
Особенности и достоинства перевозки сборных грузовОсобенности и достоинства перевозки сборных грузов

Объем грузоперевозок в России растет с каждым годом. Это связано как с развитием торговли, так и с расширением логистических услуг. В настоящее время компании готовы предложить различные варианты грузоперевозок. В них обращаются крупные и небольшие фирмы, индивидуальные предприниматели и частные лица. И большой популярностью в последнее время пользуется перевозка сборных грузов. Такая услуга позволяет экономить средства, когда необходимо перевезти партию товара небольшого размера.

Сборным является груз, который собирается из небольших партий товара разных заказчиков, которым требуется доставка по одному пути. Перевозка сборных грузов может производиться как по территории страны, так и зарубеж. Для транспортировки могут использоваться грузовые автомобили, поезда, самолеты или пароходы.

Заказ перевозки сборных грузов имеет массу преимуществ. Клиент может отправить партию любого размера. Это может быть пара паллет материалов, упакованный сувенир, коробка с мелкими деталями, или даже файл с документами. По сравнению с использованием почтовых посылок, такие грузоперевозки производятся быстрее, и стоят они в несколько раз дешевле. А найти компанию, которая может предложить перевозку сборных грузов, не составляет труда. Например, можно обратиться в Advance Shipping в Санкт-Петербурге.

Небольшие компании, заказывая перевозку сборных грузов, экономят свои средства. Им не приходится оплачивать целую машину. Они платят деньги только за занимаемое место в контейнере. А для небольшой, или только открывшейся компании такая возможность имеет большое значение.

Компании, которые предлагают услуги перевозки сборных грузов, могут предоставлять и дополнительные услуги. Например, они могут забрать груз непосредственно от отправителя, и доставить его по адресу получателя. Сотрудники компании готовы упаковать груз, в зависимости от его вида, и многое другое.

Перевозка сборного груза имеет массу особенностей. Все документы должны составляться на каждый груз, находящийся в контейнере. Не получится пройти таможенный контроль как в случае с единым грузом. Поэтому для ускорения процедуры на таможне, крупные логистические компании имеют договоренности с таможенным контролем. При сборе груза должен учитываться тип перевозимых товаров. Необходимо учесть срок хранения, требуемый температурный режим и многое другое.