Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Все такси Подмосковья перекрасят в один цвет

24-01-2017
Категория: Статьи
Все такси Подмосковья перекрасят в один цветВсе такси Подмосковья перекрасят в один цвет

В Московской областной думе уже приняли новый законопроект о едином цвете всех автомобилей служб такси. Его определили белым с элементами желтого и серого цветов с эффектом светоотражателя. Таким образом, подразумевается не только четко разделить транспорт перевозчиков официальных компаний от подпольщиков, но и восстановить единство цветовой гаммы с общественным транспортом, которые имеют аналогичные цвета.

Однако, в законе не указано, за чей счет будет решено данное действие поэтому может быть несколько вариантов развития событий:

    •    Добропорядочные компании такси, которые обладают не только большой конкурентоспособностью, но и ценят своих работников, возьмут расходы на себя. Это никак не скажется на штате сотрудников, росте тарифов, которые можно изучить на сайте https://taximoskvi.ru/aeroport.html и одновременно сделать заказ, ни на качестве обслуживания. Данный вариант подразумевает определенные затраты, но они окупятся в несколько раз быстрее, чем другие способы решения проблемы.
    •    Менее порядочные компании, у которых нет средств на реорганизацию своего автопарка или нет желания исполнить это за свой счет, могут поручить водителям, ответственных за свои автомобили, осуществить перекраску кузова и привести его к необходимому внешнему виду за собственные деньги.
    •    Самый неблагоприятный вариант развития событий, который может затронуть именно клиентов – повышение цен на проезды в такси, чтобы окупить перекраску автопарка.

Любой вариант событий предполагает затраты, возлагаемые изначально на компании такси, которые вправе решать проблему по любому из предложенных вариантов. Бюджетом области не предусмотрены подобные реформы даже муниципальных служб такси.

Стоимость перекраски автомобиля в различных городах Московской области может варьироваться от 5 000 до 10 000, а в дополнение к этому несколько тысяч на наклейки из светоотражательных элементов. При масштабном и разовом переходе на единый цвет такси, сумма достигнет немаленьких размеров.