Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

В Москве в 2017 году можно будет взять в аренду электромобиль

18-02-2017
Категория: Статьи
В Москве в 2017 году можно будет взять в аренду электромобильВ Москве в 2017 году можно будет взять в аренду электромобиль

Предложение арендовать автомобиль с водителем или без него уже давно перестало быть удивительным. Практически в каждом крупном городе работает несколько компаний, которые могут предоставить машину любого класса на несколько часов или дней. Клиент может арендовать бюджетную машину, чтобы просто ездить по городу по своим делам. Для важных переговоров или романтических встреч предлагаются автомобили премиум или бизнес-класса. Большой популярностью пользуется аренда авто на свадьбу с водителем. А для путешествия и поездок по бездорожью всегда можно взять в аренду подготовленный внедорожник.

В Москве на рынке аренды автомобилей в ближайшее время появится еще один класс автомобилей, которые до этого взять напрокат было нельзя. Компания «Делимобиль» планирует добавить в свой автопарк электромобили. Первое время будет проходить тестирование такого нововведения, поэтому будут использоваться не более трех автомобилей. Такую информацию сообщил в прессу Станислав Грошов, директор компании «Делимобиль».

По словам Грошова, изначально надо проверить, насколько такое предложение будет пользоваться популярностью, и как электромобили будут вести себя в обслуживании. Если экологический вид транспорта заинтересует население, будет виден спрос на него, и компания почувствует выгоду от такого предложения, то количество автомобилей данного типа будет увеличено.  

В настоящее время наибольшей популярностью услуга аренды автомобиля пользуется у приезжих людей, которым в городе нужно провести ряд встреч, посетить разные места, или просто осмотреть достопримечательности. Сделать это на общественном транспорте проблематично. Также автомобили арендуют люди, которые привыкли всегда быть за рулем, и по определенным причинам на некоторое время остались без машины. Например, отдали своего железного друга в ремонт, или занимаются сменой автомобиля. Предложение арендовать электромобиль, как считают в компании, будут интересно именно для этих групп клиентов.