Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Преимущества и недостатки авиационных грузоперевозок

16-08-2015
Категория: Статьи
Когда к авиационному транспорту относились как к чему-то диковинному, непривычному и доступному простому человеку. Но время идет, появляется много новых тенденций и теперь самолет может справляться не только с пассажирскими перевозками, но и с большими партиями товара, даже если перевезти его нужно за рубеж. У авиационных перевозок очень быстро выросла популярность. Хотя использовать их начали совсем недавно. Поспособствовали этому разнообразные преимущества, благодаря которым он превосходит автомобильный, морской или железнодорожный транспорт. Давайте же разберемся с самыми ключевыми.

Преимущества и недостатки авиационных грузоперевозок


Итак, говоря о преимуществах авиаперевозок, стоит отметить, что они очень стремительно развиваются. Скоропортящийся груз, ценности, медикаменты, органы на пересадку нужно перевозить с максимальной срочностью, ведь тут каждая минута может быть решающей. Именно в такой ситуации авиационная перевозка становится просто незаменимой.  

Еще один существенный плюс это то, что для такого транспорта нет никаких географических препятствий. И если на пути следования встречается море, пропасть, гора, пустыня или океан – он просто спокойно полетит дальше. Минусом можно назвать только дискомфорт, вызванный воздушными ямами. Остальной транспорт конкурировать с самолетом тут просто не может.

У авиационных перевозок очень высокий уровень надежности ведь испортить или похитить ценный товар в воздухе просто невозможно. И если товар все же повредился то, скорее всего его не достаточно бережно погрузили или на таможенном контроле обошлись довольно грубо.

Такие перевозки становятся более надежными благодаря более развитому мониторингу, который позволяет, чтобы груз перевозился в целости и сохранности. Большинство заказчиков относится к этому с большим уважением и с полной уверенностью заказывают авиаперевозки, зная, что товар прибудет, как положено.

Кроме того пересекая ту или иную границу нет необходимости таможенного контроля. Проходить проверку и ряд прочих условностей нужно будет только дважды: при отправке и когда товар прибудет в конечный пункт.

Авиа грузоперевозка подходит для любых товаров, невзирая на их вес и габариты. Так могут перевозиться строительные материалы, лекарства, металлоконструкции и прочее. 

Среди минусов можно назвать следующее: 

-такие перевозки стоят достаточно дорого. На цену такой перевозки влияют различные факторы. Конечно, это быстро и надежно, но и не дешево. 

-при авиационных перевозках груз не может быть доставлен прямо под дверь заказчику. Потому придется нанимать грузовой автомобиль, а это дополнительные расходы. 

-не всегда погода дает возможность осуществить авиаперевозку. В шторм, сильный ветер или грозу, доставка может быть более длительной, ведь вылет перенесут на некий временной период.

Во многих компаниях и даже среди физических лиц такие грузоперевозки авиатранспортом очень ценятся. И даже весь этот перечень минусов не может отразиться на их популярности.