Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Как правильно перевозить жалюзи

20-09-2017
Категория: Статьи
Как правильно перевозить жалюзиКак правильно перевозить жалюзи

Планируя переезд, необходимо подготовиться к перевозке всех вещей, чтобы на новое место они прибыли без повреждений. В зависимости от размера, типа и материала изготовления, необходимо использовать определенные упаковочные материалы и способы транспортировки. Учитывать особенности перевозки, необходимо и в том случае, когда речь идет о жалюзи. На первый взгляд кажется, что достаточно положить их в пакет и можно загружать в машину. Но при таком подходе, на новом месте жалюзи придется выкинуть.

Основное правило при перевозке жалюзи – их нельзя сгибать. Это основная ошибка, которую допускают люди при переезде. Им кажется, что изделие изготовлено из ткани, и на новом месте полотно достаточно повесить, и все помятости и складки уйдут. Но при изготовлении даже тканевых жалюзи используются специальные пропитки, которые делают материал прочнее и тяжелее. И изгиб будет равносилен поломке материалы. В результате придется заказывать новые жалюзи в Одессе или в других городах.

Для того, чтобы перевезти жалюзи, их сначала надо аккуратно снять. Полотна держатся на специальных крепежах, с которых легко производить демонтаж. Главное разобраться в принципе их работы. Снятые полотна следует положить на горизонтальную поверхность, друг на друга. Когда все жалюзи сняты, их лучше всего обернуть пленкой. Они зафиксируются, и материал будет защищен от загрязнений. К тому же пленка защитит полотна от излома, если попадутся неопытные грузчики.

Упакованные жалюзи лучше всего перевозить в багажном отделении своего автомобиля или в салоне. В грузовой машине они могут повредиться от других вещей. Если полотна не помещаются по длине, то их можно аккуратно свернуть, исключая изгиб.

На новом месте жалюзи следует также положить на горизонтальную поверхность, чтобы было проще снимать пленку. Ее надо аккуратно разрезать ножницами или ножом по всей длине. В данный момент можно воспользоваться тем, что полотна сняты, и постирать их. После этого останется только повесить жалюзи на новое место.