Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

С 15 января по одному транспондеру можно будет ездить по всем платным дорогам

15-12-2017
Категория: Статьи
С 15 января по одному транспондеру можно будет ездить по всем платным дорогамС 15 января по одному транспондеру можно будет ездить по всем платным дорогам

На территории России становится все больше платных дорог. Для экономии денег при проезде по ним, и для экономии времени, многие водители приобретают транспондер. Но в разных регионах страны обслуживанием дорог занимаются разные операторы, поэтому расплатиться по питерскому транспондеру, например, на трассе «Дон», невозможно. В результате отправляясь в отпуск, имея транспондер для оплаты ЗСД, водители должны платить наличными. А если водитель постоянно путешествует по всей стране, ему необходимо приобретать сразу несколько приборов.

Данное неудобство должно быть устранено с 15 января 2018 года. Все операторы платных дорог, наконец, смогли договориться, и, имея один транспондер, водители смогут ездить по нему по всем коммерческим дорогам. Это очень удобно, когда надо перевозить рабочих на новую точку. Подробнее о перевозке строительных бригад узнайте здесь.

Чтобы добиться цели и сделать единую систему платежей, потребовалось три года. Все новые операторы, которые будут появляться в стране, должны будут также присоединяться к созданной системе.

Данная новость особенно порадовала грузоперевозчиков, которые ездят по всей стране. Теперь им не нужно нести дополнительные расходы, а можно приобретать совершенно любое оборудование.

Транспондером является небольшое устройство, с которого считывается информация при проезде через пункты оплаты. Деньги со счета автоматически снимаются. Транспондер устанавливается на лобовое стекло. При подъезде к пункту оплаты, после автоматического списывания денег, шлагбаум открывается. Водителю даже не приходится останавливаться, достаточно снизить скорость. Помимо экономии времени, при проезде по транспондеру предоставляются скидки. В зависимости от участка, они могут составлять от 15 до 50 процентов.

К новой единой системе уже присоединились все платные участки страны. Последним из них стал Северный обход Одинцова. Также коммерческие дороги есть на трассе «Дон», между Санкт-Петербургом и Москвой.