Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Как подобрать компанию для аренды автобуса

28-06-2018
Категория: Статьи
Как подобрать компанию для аренды автобусаКак подобрать компанию для аренды автобуса

Арендовать автобус может потребоваться во многих случаях. Чаще всего это корпоративные выезды, путешествия школьников. Некоторые компании заключают договор с перевозчиками на постоянной основе, и осуществляют развозку своих работников.

Когда нужна аренда автобуса, подбирать компанию надо очень внимательно, особенно, когда требуется ехать на дальние расстояния или перевозить детей.

В первую очередь следует проверить документы, которые подтверждают, что компания может заниматься перевозками людей. Не стоит заказывать транспорт у частных лиц, даже если они предлагают свои услуги намного дешевле. В случае поломки автобуса, прислать новый никто не сможет. Поэтому придется ждать, пока будет завершен ремонт или самостоятельно решать проблему. В крупных компаниях, таких как http://rus-ttc.ru, оператор находится на связи круглосуточно, и при возникновении непредвиденных ситуаций сразу придет на помощь или пришлет новую машину.

Не стоит заказывать автобус, если он очень старый. В таком транспорте находиться не комфортно, они менее безопасные и есть большая вероятность поломки. И даже если в фирме будут обещать, что в случае неисправности произведут замену, время будет потеряно, а настроение испорчено. При аренде автобуса большое значение имеет опыт водителя. При заказе машины для поездки на дальние расстояния или для детей, не стоит соглашаться на молодого водителя с небольшим опытом.

При выборе, стоит рассматривать компании, которые имеют большой автопарк. В том случае, если первое знакомство с фирмой будет удачным, в будущем можно обращаться в нее в разных случаях.

Стоит узнать, как давно компания предоставляет услуги. В молодой организации процессы могут быть плохо отработаны, поэтому лучше обращаться в фирму, которая уже успела зарекомендовать себя. Можно изучить отзывы в интернете о той фирме, в которой планируется заказывать услуги. При наличии отрицательных отзывов стоит поискать другую организацию.

Большое значение стоит уделить вопросу оплаты услуг. Чаще всего осуществляется почасовая тарификация. Этот вопрос должен быть четко отражен в договоре, чтобы потом не образовались дополнительные суммы. Некоторые компании называют низкую стоимость аренды, а потом оказывается, что работа водителя или топливо надо оплачивать отдельно. Такие ситуации надо исключить заранее.