Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Популярные мировые бренды шинной продукции: Cooper и Nexen

26-09-2019
Категория: Статьи

Популярные мировые бренды шинной продукции: Cooper и NexenХорошая резина делает автомобиль маневренным, управляемым. Экономным в плане потребления топлива. Чтобы купить такие покрышки, можно обратиться в интернет-магазин «Эксклюзив». Здесь шинная продукция представлена сотнями наименований от десятков молодых брендов и торговых марок с богатой историей. Особое место занимают товары таких производителей, как Cooper и Nexen.

Покрышки Cooper: секреты популярности

Можно покрышки cooper купить для летней и зимней эксплуатации. Сегодня бренд входит в список десяти лучших, стабильно занимая седьмую позицию. Появился американский производитель в далеком 1914 году. За время существования его разработчикам удалось получить массу моделей шин с примечательными характеристиками. К таковым можно отнести:

  • отменные ездовые и технические параметры;
  • внушительный ресурс;
  • топливная экономичность.

Этим свойствам обязано применение передовых технологий, уникальных резиновых составов, проведение испытаний на полигонах и тестирований в лабораториях. Покупая летние комплекты, стоит обратить внимание на модели Discoverer A/T 3 Sport, Zeon CS8 и Zeon 2XS. Среди зимних вариантов особенно популярны Weather-Master WSC и Snow, Discoverer M+S.

Шины Nexen: преимущества

Южнокорейский производитель начал свою деятельность в 1942 году. Настоящее имя он получил в 1956 году. Популярность его покрышек обуславливается прежде всего наличием V-образного направленного профиля. Рисунок демонстрирует отличные свойства в любых условиях эксплуатации.

Выпускаются шины в разных типоразмерах для легковых машин, внедорожников, легко-грузовых автомобилей. Они присутствуют в первичной комплектации нескольких моделей Fiat, Volkswagen, Skoda и пр. Летние покрышки обладают высокой прочностью, производительностью, проходимостью и стабильностью. Зимние предлагаются в двух типах – с шипами или без них. Для суровых условий рекомендуются модификации с двухслойным протектором и 12-рядной ошиповкой. Они обеспечат лучшую управляемость на льду и снежном накате.

Купить шины nexen можно с высоким индексом скорости. Он достигает 190 км в час. Есть в ассортименте зимние фрикционные покрышки. Их стоит выбирать для города. Здесь гарантированы и быстрый разгон, и эффективное торможение на любых покрытиях. Необычный рисунок тут обычно асимметричен. В нем заложено четыре продольные борозды и разделяющее их ребро. Расположение ламелей под разными углами обеспечивает эффективное самоочищение и отвод влаги.