Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Особенности импортирования фруктов

3-10-2019
Категория: Статьи

Особенности импортирования фруктовВ большинстве регионов России климатические условия не способствуют выращиванию фруктов, но население хочет их видеть на своем столе. Так что импорт фруктов остается прибыльным направлением при любом состоянии экономики. Минимизировать расходы на доставку даров зарубежных садов и плантаций позволит таможенное оформление фруктов профессионалами компании ООО Профикс РУС, специализирующимися на ветеринарных и подкарантинных грузах.

Особенно полезными услуги компании Профикс РУС будут участникам ВЭД, планирующим ввозить грузы через Большой порт Санкт-Петербург или оформлять партии импортных продуктов питания на Балтийской таможне. Также в компании помогают с оформлением фруктов в Россельхознадзоре, получении сертификатов.

Особенности оформления импортных фруктов

Большинство сельскохозяйственной продукции растительного происхождения относится к скоропортящимся грузам. Их важно оформить на таможне максимально быстро, чтобы минимизировать потери фруктов при транспортировке.

Кроме стандартной для большинства грузов оплаты таможенных сборов, партии сельхозпродуктов обязаны пройти ветеринарный контроль. Для этого на них нужно получить фитосанитарный сертификат, импортно-карантинное разрешение, эпидзаключение санслужбы. Оформление каждого из документов требует времени, а это увеличивает оплату за хранение контейнера с грузом в порту. Таможенные брокеры Профикс РУС отслеживают все изменения законодательства и еще до прибытия партии продуктов в порт сообщают клиенту о необходимости дополнительных документов, введении сезонных пошлин.

Поставщику партии импортных фруктов понадобится:

  • пройти фитосанитарный контроль груза;
  • рассчитать и оплатить пошлины;
  • пройти таможенную очистку;
  • максимально быстро вывезти контейнер из порта, стараясь вложиться в льготный период хранения.

Профикс РУС предоставляет все перечисленные услуги, а также консультации на начальном этапе, обработку и хранение груза после выезда из порта. При этом субподрядчики не привлекаются, ведь у компании есть контейнеровозы, накопительная площадка у порта. При необходимости предоставляются дополнительные услуги в виде фумигационного обеззараживания фруктов, газации бананов. Клиенты Профикс РУС могут заказать только таможенное оформление либо выбрать полный комплекс услуг «под ключ», включающий все этапы оформления груза и доставку фруктов «до двери».