Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Стоимость авиаперевозок

10-11-2013
Категория: Статьи
Говоря об авиаперевозках как отдельном секторе бизнесового сегмента, вспоминается прошлое столетие, точнее 1991 год. В более ранний период такое понятие как авиаперевозка просто отсутствовало. Тогда грузоперевозки развивались совместно с экономикой и либерализацией как таковой, не имели планового характера и были только хозяйственными. Потому и выступали как автономная единица на рынке. Рассмотрев их очень запутанное формирование, в частности, начальную стадию нынешнего века может сказать, что у российских авиа грузоперевозок резко упала популярность. Но компании получили более четкую структуру, и это дело получило второе дыхание.

Стоимость авиаперевозок


Так российский «воздушный» рынок стал чаще заниматься авиаперевозками. И хотя показатель в 1 процент нельзя рекордным или показательным, но это уже говорит о положительной динамике данного сектора и его развитии. Конечно, чтобы раскрутить рынок грузовых авиаперевозок одного внутреннего обустройства недостаточно. Стоит уделять внимание и внешним факторам. Так это и стоимость горючего, и прочие авиа услуги – арендованный самолет или контейнер для перевозок. На все влияет числовой показатель каждого клиента и как дорого это обойдется самим поставщикам. И многие регионы нашей огромной страны показывают хорошие показатели. Авиатранспорт становится все более популярным не отставая от мирового развития и любому современному человеку не сложно понять что не всегда стоимость транспортируемого груза перекрывает затраты связанные с его транспортировкой.

И главная проблема это не только достаточно высокая цена, но и абсолютно не развитая концепция работы в компаниях. Проще говоря, компании-производители, которые должны заниматься авиаперевозками, представлены в небольшом количестве и расположение ключевых центров продажи очень близкое. На приближенных участках выпускается продукция, и ее стоимость ниже всех необходимых затрат. Все это и дает понять, почему грузовые обороты внутри рынка авиаперевозки столь невелики. Потому простые предприятия просто не могут себе их позволить.