Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Транспортировка сборного груза из Китая или Америки

7-11-2013
Категория: Статьи
Транспортировка сборного груза вполне заслуженно стала одной из самых популярных. И сейчас практически все сборные грузы отправляет Китай или Америка. Именно эти страны особо популярны у российских предпринимателей для закупки товара. И при перевозках товара в сборном грузе, прежде всего внимание обращают на скорость, качество и срок доставки. Сейчас больше всего заказывают транспортировку небольшой партии товара. 
Перевозку сборных грузов ложно назвать самым демократичным вариантом. В одну партию свой груз могут размесить и физические лица, и индивидуальные предприниматели, и конкретные организации. Каждый груз с одинаковым конечным адресом укладывается в одной партии и отправляется как сборный груз.

Транспортировка сборного груза из Китая или Америки


Но по каким критерием проверить попадает ли ваш груз под сборный? Если весь ваш товар весит относительно немного (примерно 20 кг) то его смело можно оправлять в сборный. Такой вариант очень выгоден туристам, когда нужно отправить свой багаж, продавцам, работающим с мелким оптом, и людям, которые привыкли покупать товар за границей.

К примеру, клиенты покупают что—то в Китае, работая с разнообразными торговыми площадками. Поэтому для оформления всего купленного товара лучше отправить его сборным, и не отправлять каждый сам по себе. Это по сути та же оптовая торговля. Отправка каждой небольшой партии будет затратнее, чем вы заплатите за весь товар. Помимо этого оформив страховку на сборный груз, вся партия придет с большей безопасностью. Страховая сумма определяется самим клиентом, а ответственной становится компания занимающаяся перевозками сборных грузов.

Если вы все же решили отправить свой товар сборным грузом переживать за его безопасность не стоит. После того как партию сформирую она отправится в следование соблюдая заранее намеченный маршрут и останавливаясь в каждом пункте. И такой метод, и, правда простой, дешевый и надежный. Доставляют такой товар в транспорте, который оптимальнее всего подходи для данного маршрута.

К примеру, если отправитель груза Китай то, скорее всего перевозка будет осуществляться по железнодорожному полотну. Так доставка сборного груза будет более рентабельной. Если же груз отправляет Америка, Швеция или Финляндия то предпочтительнее осуществлять перевозку морским транспортом. Это очень популярный вариант, в частности из-за своей цены. Весь товар, перед тем как отправить консолидирует один склад, если нужно еще раз упаковывает и только потом отправляет в дальнейший путь. И сейчас доставку сборного груза можно назвать самым экономным решением для многих клиентов.