Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Грузоперевозки прямого смешанного железнодорожно-водного сообщения

1-11-2013
Категория: Статьи
Как уже известно, грузоперевозка может иметь самые разнообразные варианты. И далее мы разберемся с таким видом как перевозка груза прямого смешанного сообщения в частности с использованием железнодорожного и водного транспорта. Товары, которые можно принимать для прямого смешанного сообщения по железнодорожному и морскому пути, строго ограничены. На это влияет тот факт, что пользоваться водными ресурсами для грузоперевозки можно не всегда, и все зависит от текущего сезона. При этом вся информация про начало и окончание погрузочных работ в портах и перегрузочных точках передается средствам массовой информации как минимум на 3 недели до начала.

Грузоперевозки прямого смешанного железнодорожно-водного сообщения


Когда поступит информация что товар погружен транспортировщикам  можно приступить к погрузке товара, но лишь того который успеют доставить в срок. Если продукция была представлена до или после оговоренного срока ее перевозка осуществляться не будет.

В правилах грузоперевозки в прямом смешанном сообщении указано что доя того чтобы заполнить первый отправляемый рейс товары могут быт приняты досрочно и некоторое время находится на хранении. Весь перечень перевалочных мест, в которых могут приниматься и храниться товары, все перечисленные грузы, сроки и особенности их доставки предоставляется определенному грузоперевозчику по мере необходимости.

Все нюансы, на которые необходимо обращать внимание во время грузоперевозки прямого смешанного сообщения по железнодорожно-водному пути, прописаны в тексте Правил грузоперевозки. Эти правила обязательно принимают сами грузоперевозчики. Каждая компания, которая занимается грузовыми перевозками в прямых смешанных сообщениях, руководствуется этими правилами. Кроме того такая грузоперевозка предполагает изменение маршрута следования при необходимости. Чтобы внести изменения достаточно только письменного специального разрешения от грузоотправителей.