Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Основные ошибки новичков в сфере грузоперевозок

23-10-2013
Категория: Статьи
На данный момент грузоперевозка это достаточно прибыльный и перспективный бизнес. И ввязываются в это многие, но вот добиться престижности и респектабельности удается далеко не каждому. Но почему же так? Рассмотрим базовые ошибки в этом процессе. Когда компания только начинает работу как-то бизнес план отходит на второй план. А зря. Ведь именно в самом начале вся расходная часть и организация работы фирма должна быть тщательно распланирована. Дальше от бизнес плана тоже не стоит отказываться. Правильно составленный и откорректированный он поможет грамотнее внедрить все имеющиеся наработки. Если же самому составить такой бизнес план очень тяжело, этим всегда может заняться специалист.

Основные ошибки новичков в сфере грузоперевозок


Покупая дешевый уже не новый автотранспорт, вы автоматически подвергаете себя риску. Уже не раз было проверено и доказано что в дальнейшем это сильно ударит по вашему бюджету. Ведь для ремонта и покупки деталей может потребоваться сумма значительно больше той, которая ушла бы на покупку самого автомобиля.

Прием персонала с улицы. Так можно не только подорвать репутацию самой фирмы, но и поставить под угрозу сохранность груза. Потому набирать персонал надо более чем ответственно. Не поленитесь и смотреть, как работают сотрудники, особенно на начальном этапе. 

Еще одна довольно распространенная ошибка это 1 или два экземпляра типичного договора. На практике же такое халатное отношение к документации и гибкий подход к клиентам всегда приводит к фиаско. Потому всю документацию нужно тщательно прорабатывать, ведь в каждой доставке может быть не только разна дистанция и название товаров, но и разные особенности перевозки. И вот тут вам понадобится профессиональный юрист. Чтобы оптимизировать затраты лучше сразу договориться о постоянном юридическом обслуживании вашей фирмы.

Чтобы работа была грамотной и прибыльной не обойтись без менеджеров и диспетчеров. Главное условия их выбора – коммуникабельность и исполнительность. Ведь то, как правильно они расскажут о вашей компании в телефонном режиме, может отразиться на том, как часто в вашу компанию будут обращаться. Чтобы немного сэкономить сделайте телефон многоканальным.

Ну и современный мир это конечно собственный интернет сайт. Любая успешная компания его имеет, чем вы хуже? Так любой клиент может узнать все, что его интересует, и подписать договор на перевозку, не выходя из дома! А это гарантия того что от вас он не уйдет.