Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Перевозка продуктов питания

20-10-2013
Категория: Статьи
Авиационным транспортом перевозятся в основном на довольно большие  расстояния консервированные продукты питания. Вообще перевозить продукты питания воздушным транспортом – удовольствие не из дешевых. Поэтому грузовые авиаперевозки наиболее часто используются на междугородных направлениях. Продукты питания, которые подлежат перевозке, должны доставляться в аэропорт в заводской упаковке. Содержание этикеток должно быть понятно, с указанными на них длительными сроками хранения. 

Перевозка продуктов питания

 

Подлежащие транспортировке воздушными путями продукты должны быть сертифицированы. В аэропорту они также подвергаются дополнительному осмотру, а по его завершению должен быть составлен акт о принятии данной продукции на борт самолета.

Данный груз сначала упаковывается в картонную тару и обвязывается лентой, а уже затем поместить на грузоподъемник для дальнейшей погрузки в самолет. Погрузку на авиационное транспортное средство должен производить квалифицированный специалист. В грузовом отсеке самолета продукты необходимо размещать на поддонах по их названию.

Продукты могут перевозиться как в присутствии сопровождающего лица, таки и без него. Все зависит от вида и объема груза. В случае транспортировки скоропортящихся продуктов питания или продуктов со специфическими, резкими запахами, необходимо иметь дополнительное разрешение начальника аэропорта.

Грузоперевозку продуктом можно считать успешно завершенной только в том случае, если груз был принят непосредственно получателем.