Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Возим грузы по воздуху

14-10-2013
Категория: Статьи
Несомненно, что самый дорогостоящий способ транспортировки грузов – это авиаперевозки. Но, не смотря на очень недешевую стоимость данной услуги, преимущества в использования этого вида транспорта для перевозки отдельных грузов очевидны. В первую очередь к ним относится скорость доставки, частота осуществления рейсов и безопасность. К тому же некоторые виды грузов можно транспортировать только воздушными путями.

Возим грузы по воздуху


К категории грузов, которые целесообразно перевозить с помощью авиатранспорта относятся, в первую очередь, скоропортящиеся товары (например, свежесрезанные цветы). Транспортировку товаров воздушными путями выбирают и в том случае, когда необходима срочная доставка разных деталей и механизмов, лекарственных препаратов, химических веществ и прочих материалов, доставка которых не терпит отлагательств.

Воздушные пути используются и владельцами дорогостоящих товаров, хотя переправлять такие грузы достаточно недешево. Но оперативная перевозка дорогостоящих грузов по воздуху дает заказчику определенные выгоды: снижение цены страховки, затрат на хранение ценного груза и пр. Также авиационным транспортом перевозятся товары, которые требуют низких температур хранения.

Транспортировка опасных грузов (товаров, которые несут потенциальную угрозу здоровью и безопасности людей и окружающей среде) имеет свои особенности. Так же как и скоропортящиеся, опасные грузы могут приниматься на борт только при соблюдении бронирования. Грузы, относящиеся к разряду опасных, должны быть правильно оформлены, а компании-перевозчики иметь все необходимые документы и разрешения, касающиеся транспортировки опасных грузов.