Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Перевозка цветов авиационным транспортом

8-10-2013
Категория: Статьи
При транспортировке такого особенного товара, как живые цветы, требуется соблюдение особых условий. Ведь этот товар относится к числу скоропортящихся, и только сохранив свой презентабельный вид, цветы будут иметь ценность для покупателя. 

Перевозка цветов авиационным транспортом


Чтобы цветы не завяли, их необходимо доставить в самые короткие сроки. В этом отношении незаменимы авиационные грузоперевозки. Но цветы - это не только скоропортящийся груз, но и товар, требуемый к себе бережного отношения. 

Первое, что должен сделать заказчик, оформить заявку на транспортировку, причем, не позднее 10 дней до того, как груз будет аэропорту. Такой шаг необходимо предпринять с целью предотвращения каких-либо проволочек в процессе оформления. 

Подготовка цветов к перевозке авиатранспортом заключается в их упаковке в ящики или коробки. Тара должна быть плотно закрыта, опломбирована и промаркирована. Свежесрезанные цветы подлежат перевозке исключительно прямыми рейсами, при этот сопровождение экспедитора не обязательно. Обычно, за состоянием данного груза смотрит проводник или же член экипажа, отвечающий за приемку и сдачу груза.

При транспортировке цветов необходимо следить, чтобы цветы не соприкасались с полом или стенами багажного отдела, то есть речь идет о полностью закрытой таре. Соблюдение соответствующего температурного режима относится к числу основных требований для перевозки растений, ведь слишком низкая или высокая температура может преждевременно испортить всю красоту цветов, то есть привести к их увяданию. 

В грузовом отсеке вместе с цветами не должны находиться грузы с резкими специфическими запахами, ведь цветы к ним очень чувствительны. Поэтому цветы не должны перевозиться в одном отделе с овощами и фруктами.