Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Особенности железнодорожной перевозки в прямом смешанном сообщении

2-10-2013
Категория: Статьи
Сегодня мы постараемся разобраться, что такое железнодорожная грузоперевозка прямого смешанного сообщения. Стоит также отметить, что если вы уже определились с прямым смешанным сообщением, но сама перевозка вызвала определенные затруднения, то всегда возможна реорганизация или смена сообщения.

Особенности железнодорожной перевозки в прямом смешанном сообщении


И у железнодорожной перевозки прямым смешанным сообщением есть свои существенные достоинства и удобства, которые выгоны и грузоотправителям, и грузополучателям. Главное достоинство это что вся перевозка требует одного единственного документа. О всех правилах железнодорожных грузоперевозок в  прямом смешанном сообщении можно узнать в тесте российского законодательства, и разнообразных соглашениях которые заключают между собой предприятия транспорт которых используется. Компании, занимающиеся перевозками в прямом и смешанном сообщении, при работах руководствуются основными положениями в гражданском законодательстве и Федеральном законе.

За основу при таких железнодорожных перевозках прямого и смешанного сообщения берется ряд нормативных актов, Федеральный закон про прямые смешанные (комбинированные) перевозки, железнодорожный транспортный устав, автомобильный транспортный устав, Кодекс о торговом мореплавании и много прочих нормативных актов и уставов.

Всеми правилами железнодорожной перевозки груза прямого смешанного сообщения, их согласованием и изданием занимается МПС России.
Железнодорожная перевозка прямого смешанного сообщения включает в себя станции железнодорожного полотна на которых проводятся операции транспортировки товара, речные и морские порты, аэропорты, автомобильные станции.

Все перегрузочные станции утверждены МПС России и вписаны в Тарифное руководство. Налив в цистерны при перевозке прямым смешанным сообщением или перевозка лесных ресурсов на плотинном устройстве по железнодорожному полотну строго запрещена.

Вся продукция вредного или скоропортящегося класса доступная для железнодорожной перевозки прямым смешанным сообщением приписана в тексте соответствующих правил.