Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Грузовые перевозки на большие дистанции

26-09-2013
Категория: Статьи
Грузоперевозки на значительные расстояния по большей мере осуществляются между государствами, однако они также имеют место и на территории таких крупных стран, как Россия. Основные средства доставки груза на немаленькие расстояния — это морские, воздушные суда, автомобильный и железнодорожный транспорт. В последние годы на автомобильный транспорт падает значительная доля таких перевозок.

Грузовые перевозки на большие дистанции


Наибольшей эффективностью дальних перевозок обладают мультимодальные перевозки грузов. Этот вид предполагает задействования нескольких видов транспорта для доставки одного и того же груза. Наиболее надежными являются контейнерные перевозки — это когда груз помещается в специальную тару — контейнеры. Это очень экономичный и надежный вид транспортировки грузов.

Транспортировка грузов на большие расстояния, как правило, занимает много времени, поэтому все больше компаний предлагаю как средство доставки груза воздушные авиалинии. Однако это в свою очередь значительно повышает себестоимость товара.

Морской транспорт существенно дешевле авиационного, однако по времени доставки он значительно уступает ему.

Самый дешевый способ перевозок грузов на большие расстояния — это железная дорога, однако время доставки с её помощью будет больше, чем та же доставка, но авиационным транспортом.

Если у вас возникла потребность доставить груз на большое расстояние, лучше всего обратиться в большую транспортно-логистическую компанию. Логисты этой фирмы разработают наиболее оптимальный вариант с точки зрения времени и стоимости отправки груза. Перевозка на большие расстояния, как правило, занимает много времени, поэтому нужно учитывать этот аспект, составляя свой долгосрочный бизнес-план.

Не нужно беспокоиться за сохранность груза во время его транспортировки на существенные расстояния. Современное транспортное законодательство, страховки, передовые методы обеспечения безопасности — все это сводит вероятность потери или порчи вашего груза к минимуму. В наше время это так же безопасно, как и перевозка груза в пределах города, только занимает больше времени.