Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Грузоперевозки при помощи легкового автомобиля

23-09-2013
Категория: Статьи
Нередко для того чтобы перевезти незначительный груз нужно заказывать целую Газель и платить полный объем за её использование. Однако зачем переплачивать лишние деньги, если можно воспользоваться услугами легкового автомобиля? Это верное рассуждения, из-за чего в последнее время набирают популярность грузоперевозки с помощью легковых автомобилей.

Грузоперевозки при помощи легкового автомобиля


Растущая популярность такого вида перевозок связана прежде всего со сравнительно небольшой их стоимостью. Однако у них есть существенные недостатки — это ограничение по массе и размеру груза. Очень часто среди легкового автотранспорта присутствуют модели типа «каблук», самым известным представителем которой является старый «москвич-пирожок». В связи с этим максимальная нагрузка такого автомобиля будет не слишком большой. Все автомобили с грузоподъемностью 3,5 тонн и более считаются грузовыми.

Еще одно преимущество перевозки грузов при помощи легковых автомобилей — это оперативность доставки груза. Легковой автомобиль куда более мобильный и маневреный, он быстрее и легче, поэтому груз будет доставлен намного быстрее, чем при помощи грузового автомобиля.

Эксплуатировать легковой автомобиль дешевле, чем тот же грузовик, расходы на горюче-смазочные материалы и бензин будут соответственно ниже. Все это немаловажные преимущества легкового автомобильного транспорта для перевозки небольших грузов в пределах города или на небольшие расстояния. Однако даже несмотря на все преимущества легкого транспорта не нужно забывать, что он предназначен в большей степени для перевозки людей. Впрочем, в некоторых случаях перевозка груза при помощи легкового автомобиля будет более целесообразной, чем при помощи грузовика.

Это наиболее скоростной вид доставки груза в пределах одного города. Конечно же, на него всё так же влияет ситуация на дорогах — пробки, состояние дорожного полотна во время гололеда или дождя, однако все равно более быстрого способа доставить товар с одной точки города в другую пока что не существует. Быстрее только — курьерская доставка при помощи таких средств, как мотороллеры и велосипеды. Однако они применимы только на небольших расстояниях.