Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Какую машину купить для грузовых перевозок

14-09-2013
Категория: Статьи
Если вы решили заняться грузоперевозками, вам нужно определиться, какую машину выбрать для использования в своем бизнесе. Ваш выбор будет зависеть от того, какими именно перевозками вы хотите заниматься. Так, для грузоперевозок на значительные расстояния отечественные логистические компании предпочитают использовать подержанные иностранные машины. Хотя такие автомобили уже и имеют небольшой километраж, они все равно остаются более качественными и надежными, чем грузовики нашего производства.

Какую машину купить для грузовых перевозок


Впрочем, российские машины дешевле по стоимости и эксплуатации и не так прихотливы к погодным условиям. Поскольку запчасти под отечественные грузовики общедоступны во всех магазинах, их можно починить во время поломки на пути следования, чего нельзя сделать с иномарками. Последние имеют более сложную конструкцию механизированной части и требуют обслуживания в специализирвоанных сервисах. При этом зарубежные грузовые тягачи намного реже ломаются и очень надежны в эксплуатации, что также является их несомненным преимуществом.

Выбирая автомобиль для регулярных грузоперевозок в пределах города, выбор опять же падает между зарубежными и отечественными производителями. Среди российских марок грузовых автомобилей своей массовостью, дешевизной и практичностью ярко выделяются Газели. За те деньги, которые можно потратить на покупку новой Газели, можно приобрести подержанный иностранный грузовик до 2000 года выпуска. Если позволяют финансы, предпочтение нужно отдавать зарубежным маркам автомобилей, однако этот вариант можно рассматривать при бюджете в 1,5 миллиона рублей.

Выбирая автомобиль для грузовых перевозок, нужно уяснить для себя, какие именно цели вы преследуете и какое количество денег вы готовы выложить для приобретения грузового транспорта.

Делая оптимальный баланс между ценой и качеством будущего автомобиля, вы сможете купить наиболее подходящий вариант для своего бизнеса. Таким образом вы не переплатите лишних денег, а также не будете тратить лишних нервов и времени на постоянный ремонт машины.