Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Об эффективности грузоперевозок

8-09-2013
Категория: Статьи
Что же такое эффективность грузовых перевозок? Если говорить коротко — это то качество перевозки груза, которое обеспечивается за минимальное время с минимумом затрат. Однако достичь всего этого одновременно на практике бывает не всегда легко. В виду этого нужно искать оптимальное соотношение системы качество-цена-время. Только в таком случае конкретную грузоперевозку можно назвать эффективной.

Об эффективности грузоперевозок


Чтобы достигнуть максимальной эффективности грузоперевозки, нужно выполнить целый ряд необходимых для этого мероприятий. Так, нужно проложить оптимальный маршрут следования. Он может быть не всегда коротким, особенно если он является частью мультимодальной перевозки. Также нужно правильно составить и заполнить все необходимые документы, которые должны сопровождать груз. Это обезопасит всех участников от ненужных задержек. И самое важное, нужно выбрать правильный транспорт исходя из веса и объема груза. Это может значительно снизить расходы на топливо и дополнительные расходы.

Также немаловажную роль в обеспечении грузоперевозок играет персонал. Ни для кого не секрет, что чем опытнее персонал, тем меньше затрат будет терпеть транспортная компания и её клиенты. Квалифицированный специалист в сфере логистики сможет подобрать наиболее оптимальный маршрут следования, чего нельзя сказать про непрофессионала. По аналогии такая же обстоит ситуация и с водителями транспортных средств. Опытный водитель уверенно ведет себя на дороге, он знает как реагировать в тех или иных ситуациях. Неопытный же водитель может наоборот, создать лишние проблемы как для самой логистической компании, а также для заказчика.

В виду всего этого для достижения максимальной эффективности грузоперевозок ни в коем случае нельзя экономить на персонале. Это же касается подвижного состава и всех вспомогательных средств.

Как правило, эффективная транспортная компания отличается своей гибкостью — она может подстраиваться под потребности отдельных клиентов, разрабатывать индивидуальные маршруты и предлагать эксклюзивные условия.