Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Отправка посылки авиатранспортом

30-08-2013
Категория: Статьи
При транспортировке грузов воздушными путями клиент всегда рассчитывает на скорость доставки и их сохранность. Конечно, такой вид грузоперевозок является достаточно дорогостоящим, кроме того существуют и ограничения по массе груза и его габаритам.

Отправка посылки авиатранспортом


Эти плюсы и минусы авиагрузоперевозок известны, конечно же, всем, но есть некоторые моменты, которые выясняются только воле возникновения необходимости в осуществлении грузоперевозок авиационным транспортом.

Как известно, воздушные суда могут доставлять грузы в любые точки мира, где существуют необходимые условия для приземления. Но серьезной преградой на пути могут стать различные капризы погоды, после чего груз может оказаться совершенном не в том пункте, в который он предназначался.

К такому развитию событий нужно быть готовым, для чего следует заранее оговаривать возникновение такой ситуации с перевозчиком, особенно при заключении договора поставки. Отправка грузов авиатранспортом предполагает наличие целого пакета документов в плане страхования, таможенного декларирования и т.п. Помощь в этом могут оказать аккредитованные специалисты и компании. 

Для отправки наиболее ценных грузов и корреспонденции, как правило, выбирают авиацию. Для этого следует со всей серьезностью отнестись к оформлению страховки, но так, чтобы не дать шансов страховой компании сослаться на объективные обстоятельства и снять с себя все обязательства. Необходимо провести в лаборатории экспертизу груза, а оформление таможенной документации доверить лучше брокерской конторе. 

После завершения всех вышеперечисленных действий, можно спокойно доверить свой груз авиаперевозчику и не сомневаться, что он попадет к получателю целым и невредимым.
  
Для решения сложных, требующих оперативного решения задач авиатранспорт иногда просто незаменим. В нашей стране можно столкнуться и такими компаниями, которые говорят своим клиентам типа «Мы единственные в этой сфере, вам все равно придется воспользоваться нашими услугами, поэтому мы сами знаем, как доставить вашу посылку». К таким компаниям нужно относиться более внимательно, поэтому очень важно грамотно оформить все необходимые документы.