Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Весовое оборудование для авиаперевозок

15-08-2013
Категория: Статьи
Как известно, каждый вид транспорта имеет свои преимущества и недостатки. Но уровень развития современной инфраструктуры предоставляет возможность выбирать для грузоперевозок тот вид транспорта, которые раньше было невозможно использовать технически. Это всецело касается и грузовых авиаперевозок.

Весовое оборудование для авиаперевозок

 

Качественное покрытие автомобильных дорог, развитие сети аэродромов позволяет наладить эффективную работу по доставке различных грузов и отправлений воздушными путями. Бесспорным преимуществом перевозки грузов авиатранспортом является скорость, которую не может обеспечить ни один из существующих видов транспорта. И чем больше расстояние между точками отправки и получения, тем существенней разница в скорости доставки. 
  
Транспортировка грузов авиатранспортом за границу – это значительная экономия времени. Ведь при пересечении границ неизвестно, сколько времени было бы потрачено, особенно, если бы груз должен был пройти таможенный контроль в нескольких небольших по территории странах.

Но не стоит забывать о таком показателе, как грузоподъемность воздушного транспортного средства. Чтобы не допустить перегруза, который может стать причиной аварии, в самолетах грузоподъемность строго ограничена. Вот поэтому к взвешиванию грузов такое серьезное отношение. 

Измерение точной массы груза производится с помощью такого оборудования, как крановые весы с электронным управлением. В основе работы весов лежит принцип работы крана: груз отрывается от земли, а его масса определяется по воздействию на подвесное устройство. Такие весы позволяют максимально точно определить вес груза, цифровое значение которого выводится на экран.  

Цифровая система значительно удобней в применении, нежели обычные весы, а если появляются неточности в показаниях прибора, их сразу же можно заметить по значению в состоянии покоя. Весы работают неточно, если значение электронного табло в загруженном состоянии показывает значение, отличающееся от нуля.