Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Перевозка алкогольной продукции

25-07-2013
Категория: Статьи
Алкогольная продукция – весьма специфический груз. Прежде чем попасть к покупателю, водка, коньяк или пиво проходят непростой путь, ведь перевозка алкоголя – дело достаточно кропотливое.  Грузоперевозка алкогольной продукции осуществляется с помощью специализированного транспорта, имеет свои особенности и технология погрузочно-разгрузочных работ.

Перевозка алкогольной продукции

 

При организации перевозки соприкасаются интересы производителей данной продукции, складов, продавцов и покупателей. Продавцы заинтересованы вовремя получить товар (особенно в праздничные дни), склады – в своевременной отдаче дистрибьюторам, ну а у производителей одна цель – как можно выгоднее реализовать свою продукцию. 

Чтобы интересы заинтересованных сторон не противоречили друг другу, необходимо эффективно организовать грузоперевозки, что могут обеспечить только профессиональные перевозчики. 

При перевозке алкогольной продукции очень важно учитывать некой «сезонный» фактор. Это значит, что период и в период праздников приходится перевозить намного больше партий алкоголя, нежели в обычные дни. Требования к перевозке алкоголя достаточно высокие.

Для перевозки алкоголя в основном используются два вида транспорта – автомобильный и железнодорожный. Но в любом случае при транспортировке должны соблюдаться все необходимые условия. Во-первых, очень важно соблюдение температурного режима, который может обеспечить только специализированный транспорт. Во-вторых, поскольку алкоголь – подакцизный товар, то при перевозке через транзитные страны должны соблюдаться отдельные требования. В-третьих, имеются особые требования к перевалочным складам, а также особенно актуален вопрос касательно страхования и охраны данного груза.

Для перевозки бутылки с алкоголем помещаются в деревянные ящики, которые затем грузятся в кузов на установленные внутри специальные поддоны. Погрузочно-разгрузочные работы осуществляются как вручную, так и подъемниками, которые могут поднимать груженые поддоны. При перевозке алкоголя должны соблюдаться все санитарные требования и стандарты качества.