Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Перевозка грузов попутным транспортом

22-07-2013
Категория: Статьи
Грузоперевозки являются важной частью многих сфер бизнеса. Многим компаниям и частным лицам приходится ежедневно решать вопросы касающиеся доставки грузов. В связи с тем, что объемы грузоперевозок увеличиваются, транспортные компании занимаются расширением спектра услуг, пытаются сокращать временные рамки доставки грузов, решают задачи оптимизации выбора пути следования при полном обеспечении его сохранности и многим другим. 

Перевозка грузов попутным транспортом

 

Многие компании работают по четко налаженной схеме транспортировки грузов, поэтому параллельно с выполнением основной заявки на транспортировку они занимаются попутными грузовыми перевозками. Этот вид транспортировки используется в тех случаях, когда после доставки определенного груза транспортное средство идет назад порожняком. В таком случае в выигрыше остаются и заказчик, и компания-перевозчик, ведь результатом использования данного вида грузоперевозки является значительное сокращение расходов.

Сравним, к примеру, грузоперевозки попутных грузов и сборных. Сборные грузы транспортируются по установленному маршруту, притом объем и вес таких грузов ограничен. Преимущества попутной грузоперевозки заключаются возможности перевозить грузы разных габаритов.

Несомненно, что на сегодняшний день перевозка грузов попутным транспортом является очень востребованной услугой. Она приносит компаниям значительные выгоды, не нужно оплачивать холостой пробег, поэтому все перевозчики на обратной дороге не прочь взять заказ на перевозку любого груза. С помощью данного вид перевозки стоимость доставки груза существенно снижается, что затем положительно сказывается на цене товара, а это, несомненно, в радость покупателям.