Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Перевозка станков и оборудования

7-07-2013
Категория: Статьи
Нередко в нашей жизни возникают моменты, когда перевезти нужно крупную промышленную технику. Но и у такой грузоперевозки есть ряд своих особенностей и сложностей. К примеру, говоря о промышленных станках, стоит отметить, что они достаточно тяжелые габаритные. Потому без спецтехники и профессиональных работников вам не справиться. И прежде всего организовывая транспортировку станков нужно правильно вынести их из помещения. Чаще всего это приводит к тому, что оборудование демонтируют или разбирают оконные и дверные проемы.

Перевозка станков и оборудования

 

Но как бы там ни было такелажные работы тут просто необходимы. Кроме того не менее ответственно нужно подходить и к их упаковке. Отдать должное внимание нужно каждой детали. Кроме того все детали обязательно маркируются, потому установить и собрать такое оборудование будет не так сложно и дорого.

Чтобы погрузка все же была оперативная и качественная не обойтись без такелажных работ. го так как этот процесс очень ответственный и сложный, этим должны заниматься только профессионалы. 

Учитывая месторасположение и то, насколько загружены транспортные сети, такая перевозка сможет быть как железнодорожной, так и автомобильной. Если станки и оборудование перевозится по железнодорожному полотну, используется контейнерная грузоперевозка. Автомобильным транспортом в свою очередь можно осуществить перевозку в несколько раз быстрее. Крупногабаритные станки перевозятся на низкорамных платформах, чтобы сохранить их целостность. У такого транспорта не предусмотрены борта, потому погрузка будет более простой.

Чтобы поместить станки в автотранспорт без такелажа не обойтись. С помощью этой техники тяжелое оборудование можно погрузить с максимальной эффективностью и безопасностью. Кроме того все оборудование и подвижные части нужно надежно закрепить. И самый оптимальный вариант крепления в таком случае – именно диагональный. Так можно избежать крена в любом направлении. Кроме того при диагональном креплении груз не будет опрокидываться. Но отметим также, что для таких перевозок скорость должна быть минимальной. Да и все ваше следование должны знать дорожные службы.

Перевозить станки нелегко и очень ответственно и делать это должны только профессионалы. Но практически все компании, которые вообще осуществляют грузоперевозки, подобную операцию вам могут предложить. Кроме того они возьмут на себя и все сопутствующие операции. Например, это демонтаж и упаковка груза, размещение в автомобиле и подготовка всех требующихся документов. Действительно профессиональные компании позволят вам самостоятельно следить за грузом и условиями его перевозки.