Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Грузовые перевозки металлических изделий

1-07-2013
Категория: Статьи
Человечество уже несколько тысяч лет использует металл для самых разнообразных целей. С каждым годом объемы потребление этого ценного материала только растет. И речь идет не только о драгоценных металлах, но и о простой стали, которая является незаменимой в самых обширных отраслях народного хозяйства. Изделия из металла — трубы, листы, арматура, швеллера и уголки и многое другое — все это используется в строительстве. В связи с этим встает вопрос о качественной перевозки металлических изделий от производителей к потребителям.

Грузовые перевозки металлических изделий


Каждая строительная компания под перевозку металлических изделий выделяет отдельные средства, наравне с другими строительными материалами. В этом деле очень важно выбрать правильный транспорт. Чем больше экономически выгодной будет сама перевозка, тем дешевле обойдется всё строительство объекта.

Если в транспортировке нуждаются металлические трубы длинной семь метров и более, для этой цели целесообразно использовать автомобили-длинномеры. Если же нужно перевезти листы металла, арматуру или металлические уголки, для этого подойдет и обычный транспорт. Грузоподъемность автомобиля нужно выбирать в соответствии с весом самого металла. Если нужно перевезти совсем немного изделий, то для этого вполне подойдет обычная Газель. Для перевозки фундаментной арматуры нужно использовать грузовик с бортами. Одним словом, тип машины будет зависеть от объема, размеров и специфики перевозимых металлических изделий.

Нередко встает необходимость в перевозке металлического лома. Для этого используют специальные грузовики-самосвалы. Они имеют прочный кузов с высокими бортами и оснащаются манипуляторами с захватными механизмами. С помощью такого манипулятора металлический лом загружается в кузов.
Грузоперевозки металла в наше время пользуются повышенным спросом. Обратившись в хорошую транспортную компанию, вы получите исчерпывающую консультацию, а также предоставят грузовой автомобиль, который будет соответствовать вашему грузу.