Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Грузовые перевозки из Китая

22-06-2013
Категория: Статьи
Сегодня уже никого не удивишь тем фактом, что Китай за последние несколько десятков лет превратился из отсталого государства в динамически развивающийся мировой центр по производству самых разнообразных товаров. Процветанию КНР способствовала продуманная политика властей, дешевая рабочая сила и природные богатства. В промышленном производстве этой страны ведущую роль играют внешнеэкономические связи с другими государствами. А обеспечивают каналы поступления продукции налаженные транспортные магистрали — автомобильные, железнодорожные, морские и воздушные пути сообщений. На грузоперевозки из Китая приходится весомая доля мирового оборота грузов. 

Грузовые перевозки из Китая


Поскольку расстояние от Китая до европейской части России немаленькое, в связи с этим возникают дополнительные сложности по транспортировки товаров из Поднебесной. Немало проблем также возникает и на самой китайской таможне. При нарушениях в заполнении таможенной документации доставка груза может быть заморожена прямо на границе. Для неопытных перевозчиков логистика из Китая превращается в настоящий кошмар.
Заказчики частенько недовольны сроками доставки товаров из Китая, поскольку они порой бывают внушительными.

еще один нюанс поставок товаров из Китая — это сложность их транспортировки. Для таких целей железнодорожный транспорт практически не используется, авиатранспорт для таких целей слишком дорог по себестоимости. Поэтому наиболее оптимальным вариантом остаются автомобильные поставки.

Компании, которые уже не один год работают на рынке перевозок товаров из КНР уже знают все тонкости, а некоторые из них успели зарекомендовать себя с хорошей стороны. Также неплохая по себестоимости является доставка товара морскими путями, однако она также является весьма медленной.
Сроки доставки китайских товаров пытаются минимизировать с помощью некоторых мероприятий:

  • Оптимизации маршрута следования груза.
  • Подбор наиболее подходящих транспортных средств.
  • Координация действий со стороны логистической компании. 

Очень зарекомендовали себя контейнерные перевозки. Они обеспечивают максимальную сохранность груза и его безопасность. К тому же контейнеры могут перевозиться любым видом транспорта.