Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Как открыть фирму по грузоперевозкам

4-06-2013
Категория: Статьи
Наверняка, многих желающих начать собственное дело посещала мысль открыть собственную фирму для работы в сфере грузоперевозок. Бизнес на самом деле достаточно привлекательный, ведь для начала реализации всего задуманного не нужно больших капиталовложений, хотя сумма, которую придутся вложить изначально, должна быть не менее 30 тыс. рублей. 

Как открыть фирму по грузоперевозкам


Естественно, что наладить бизнес по грузоперевозкам будет непросто, но при правильном подходе в будущем можно будет получать довольно неплохую прибыль. Как известно, основная ниша бизнеса по перевозке грузов занята крупными транспортными компаниями, и только небольшая часть этой сферы предоставлена мелким компаниям и частным грузоперевозчикам. Но ведь большинство ведущих компаний-грузоперевозчиков с собственными автопарками и большим выбором специализированного транспорта когда-то тоже начинали бизнес всего с нескольких грузовых автомобилей.

Сегодня во многих городах существуют по несколько транспортных компаний, но они все же не в состоянии удовлетворить постоянно возрастающий спрос на услуги по перевозке грузов. Так что, любой желающий может свободно может пробоваться себя в этом бизнесе, главное, тщательно подойти к разработке бизнес-плана и выбрать правильную маркетинговую стратегию. Кроме стратегии, в стандартном бизнес-плане должна быть представлена цель создания бизнеса, поиск клиентов и сбыт предлагаемых услуг, финансовый учет и стратегия развития.  

Как правило, небольшие компании-грузоперевозчики (5-7 машин) находят заказы при помощи диспетчеров грузоперевозок, а уже после расширения своего автопарка (как минимум 30 машин) создают свои диспетчерские службы.

Эффективность работы любой транспортной фирмы зависит от правильного подбора персонала. Очень важно, чтобы с техникой в компании работали только ответственные сотрудники. Помимо грузоперевозок, фирма может предоставлять услуги погрузки-разгрузки, заниматься перевозкой мебели, бытовой техники и прочих предметов домашнего обихода с непосредственной доставкой до квартиры.