Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Когда переезжает склад

1-06-2013
Категория: Статьи
Перевозка склада в чем-то схожа с переездом многофункционального предприятия. Создается впечатление, что все происходит бессистемно, в суматохе и в хаотичности. Но на самом деле – это специфика переезда склада, и происходит все слажено и упорядоченно, а каждый сотрудник знает и выполняет положенные объемы работы. 

Когда переезжает склад


Прежде чем переехать на другое место работы, необходимо иметь на руках план нового склада, на котором четко обозначить точки размещения того или иного товара (оборудования). Как правило, во время переезда склад не останавливает свою работу, но, все же, в это время возникает множество неудобств и для работников склада, и для грузоперевозчиков.

Накануне переезда очень важно спланировать объем задач для выполнения, свести до минимума заказы, оставив только срочные. Товары для клиентов также необходимо подготовить заранее. Для этого товары собирают в одном месте и выдают отдельно от перевозимых на новый склад объектов, или же отправляют первым рейсом на новое место, что начать выдачу там.
 
Перевозка склада будет проходить более эффективно, если в работе задействованы все сотрудники, притом каждый знает, за какой участок работы он несет ответственность. Очень важно не отвлекать работников новыми указаниями и рекомендациями, пускай каждый выполняет заранее назначенную ему работу. Справился работник с одним заданием – тогда можно давать другое, а не дергать каждую минуту.

При любом переезде важно соблюдать очередность всех процессов. К примеру, только после полного завершения упаковки товара нужно приступать к его погрузке, причем следует четко соблюдать очередность объектов по маркировке. Нет ничего хуже неразберихи, когда одни работник и пакует, и маркирует и занимается погрузкой товара. Если идет процесс упаковки, то им должны заниматься все задействованные в переезде склада работники. К тому же следует помнить, что на новом месте весь доставленный груз придется разбирать, вот поэтому и нужно стараться как можно выгодней произвести погрузку тары. 

Для осуществления контроля за конкретным участком работы необходимо назначить ответственное лицо. Несомненно, что лучше всего с данной функцией справятся сотрудники, которые знают ассортимент и основные характеристики находящегося на складе товара.