Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Перевозка необычных грузов

29-05-2013
Категория: Статьи
Бывает, что сотрудникам транспортных фирм приходится сталкиваться с достаточно необычными грузоперевозками. Одно дело перевозить технику, стройматериалы и прочие «традиционные» грузы, но возникают совершенно другие ощущения, когда приходится принимать заявку на перевозку сейфа с драгоценностями или каких-то экзотических животных. Иметь дело с такими грузами, конечно же, интересно, но их перевозка требует от сотрудников транспортной компании большого профессионализма. 

Перевозка необычных грузов


Сейфы, полные драгоценностей, старинная мебель и музыкальные инструменты относятся к перечню ценных, но не самых удивительных грузов, которые когда-либо перевозились по территории страны. Отечественные компании, которые занимаются грузоперевозками, имеют необходимый опыт работы с ценными грузами. Сегодня производится перевозка имеющих большую ценность икон, огромных церковных колоколов, музейных артефактов, для которых обеспечивается соответствующий температурный режим.

Как правило перевозка чудотворных икон осуществляется автомобильным транспортом и под охраной. А как быть, если вдруг понадобиться перевезти на новое место целую церковь? Оказывается, такая грузоперевозка уже имела место в истории и была осуществлена одной немецкой компанией, перевезшей в соседний населенный пункт деревянную церковь. Такая транспортировка заняла немало времени, поскольку все действия происходили со скоростью примерно 1,5 км/ч.

В связи с ростом популярности ландшафтного дизайна, грузоперевозчикам все чаще приходится сталкиваться с перевозкой деревьев и растений. Обычно такие заказы поступают от клиентов, которые занимаются строительством загородных домов и коттеджей. Довольно часто в качестве попутных грузов перевозчики доставляют кустарники, саженцы больших деревьев, экзотических растений и пр.

При перевозке экзотических образцов в условиях нашего климата перед исполнителем стоит задача доставить саженцы в хорошем состоянии в определенное место назначения. Такие перевозки можно назвать ювелирными, ведь приходится подбирать крепежи, которые способны бережно и надежно зафиксировать и не повредить данный груз.

Очень занимательными можно назвать перевозки животных для зоопарков, ведь в состав «живого» груза часто входят ценные породы свиней, тропические удавы и прочие представители экзотической фауны. Но поскольку животным не нравятся любые перемещения, то водителям будет достаточно непросто доставить подобный груз.