Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Перевозка стройматериалов

26-05-2013
Категория: Статьи
Все, кто занимается строительством, постоянно решают вопросы, связанные с доставкой строительных материалов. Поскольку стройматериалы бывают разные, поэтому и транспортное средство подбирается в зависимости от вида перевозимого груза и его объема. Если предстоит перевезти несколько мешков сухой смеси или пару упаковок банок с краской, то понятно, то понятно, что нет необходимости использовать большую фуру, а с небольшой массой груза справиться и ГАЗель. Для транспортировки больших объемов груза (цемент, бетонные плиты, металлические конструкции) обычно используются бортовые полуприцепы или тентованные автомобили-фуры.

Перевозка стройматериалов


Для доставки на строительные площадки чернозема, цемента, песка и прочих сыпучих грузов, которые не боятся «грубой» выгрузки при опрокидывании кузова, чаще всего используются самосвалы. Данный грузовой транспорт оборудован специальным механизмом, с помощью которого производится автоматическая разгрузка, что делает транспортировку достаточно удобной. 

При масштабном строительстве (особенно для заливки фундамента монолитных зданий) используются большие объемы бетона, который  перевозится в автобетоносмесителях или, проще говоря, в миксерах (объем от 4,5 до 8 кубометров). 

Стройматериалы - это груз, который не нуждается в особенных условиях или уходе, поэтому для осуществления его перевозки не требуется и соблюдения каких-либо особых правил. Любому владельцу грузового автомобиля под силу заниматься грузоперевозками стройматериалов. Но все же необходимо придерживаться правил безопасности и помнить, что при длительных перевозках грузов такого рода автомобили очень быстро изнашиваются.