Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Где искать заказы на грузоперевозки

23-05-2013
Категория: Статьи
Первый вопрос, который стоит перед любым грузоперевозчиков – это поиск заказа. Но только где конкретно следует искать своего клиента? Заказ найти можно всегда, только для этого придется приложить определенные усилия. Вариант первый – обращение в диспетчерскую службу. Диспетчер по грузоперевозкам является важным связующим звеном между заказчиком услуги по доставке грузов и собственно перевозчиком. Главным критерием при выборе диспетчера является качество предоставляемых заказов. Но поскольку заработок диспетчера напрямую зависит от количества выполненных заказов, то можно надеяться, что диспетчер будет давать хорошие заказы, ведь на кону стоит и его репутация в том числе.

Где искать заказы на грузоперевозки


Вариант второй – поиск заказов в средствах массовой информации. Грузоперевозчик может подать объявление о предоставляемой услуге в средства массовой информации, использовав при этом как печатные издания, так и Интернет-ресурс. Довольно часто люди ищут перевозчика по объявлениям, напечатанным в газетах или специализированных журналах. В основном предлагают осуществить перевозку мебели, бытовой техники и прочих грузов на небольшие расстояния.

Популярность Интернета стремительно растет и открывает новые возможности в сфере грузоперевозок, поэтому внушительно число заказчиков «отправляются» в поисках перевозчика именно в Сеть. Преимущества такого способа поиска клиентов очевидны и заключаются, прежде всего, в удобстве и экономии времени. Поэтому следует идти в ногу со временем и поместить свое объявление в Интернете на любой доске объявлений или специализированном форуме. Предложить осуществить грузовые перевозки недорого может каждая транспортная организация.

Бесспорно, поиск заказов на перевозку грузов является достаточно кропотливым занятием. Главное, основательно подойти к этому вопросу, знать, на что спрос, и не забывать о качестве предоставляемых услуг, ведь только к добросовестным исполнителям заказчики обращаются повторно.