Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Грузовая перевозка мясных и мясорастительных консервов

4-04-2015
Категория: Статьи
Мясная и мясорастительная консервная продукция относится к бакалее и чаще всего обладает длительным сроком хранения. Потому для автотранспортной перевозки мясной и мясорастительной консервной продукции не выдвигаются особые требования. Но как бы там ни было грузоотправители, отправляя мясную и мясорастительную консервную продукцию автомобильным транспортом должны соблюдать определенные правила.

Грузовая перевозка мясных и мясорастительных консервов

  • Мясная и мясорастительная консервная продукция, которая должна быть доставлена грузополучателю может перевозиться только в автотранспортном средстве с закрытым кузовом. 
  • Грузоперевозкой мясной и мясорастительной консервной продукции должен заниматься грузоотправитель и сопровождающее лицо. У экспедитора при этом должна быть при себе вся необходимая сопроводительная документная с синими печатями.
  • При грузовой перевозке мясной и мясорастительной консервной продукции должен соблюдаться определенный температурный режим.
  • Мясные и мясорастительные консервы упаковывает грузоотправитель с использованием отдельной тары. Учитывая вес и наименование продукции, одна упаковка может содержать разное количество товара.
  • Пересчитывать продукцию во время приема-сдачи должен эскпедитор-сопровождающий, учитывая наименование и товара и все привезенные упаковки.

Грузоперевозки мясной и мясорастительной консервной продукции в междугороднем сообщении проводит грузоотправитель в сопровождении всей необходимой документации.