Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Перевозка груза-малютки

5-05-2013
Категория: Статьи
Не всегда перевозимый груз должен быть большим. Бывают случаи, когда нужно перевезти товар, который много свободной площади занимать не будет, совсем не габаритный, но очень ценный персонально для вас. И если вы все еще сомневаетесь как же это правильнее сделать, то найдите компанию-перевозчика и доверьте это дело ей. Ситуация с попутным или сборным грузом всегда остается актуальной и не только вам нужно перевезти такие грузы. Таких людей очень много, можете даже не сомневаться.

Перевозка груза-малютки


Конечно, если речь идет о мелком грузе, то перевозить его отдельным транспортом будет невыгодно с экономической точки зрения. Потому в таком случае нас прекрасно спасет транспортная компания, которая и отправит ваш товар попутным или сборным грузом. И платить вам придется только за ту площадь, которая понадобиться именно для вашего груза. А не за всю перевозку в целом. 

Консолидацию груза тоже берут на себя представители транспортной компании, при этом помещая ее на собственный складской комплекс. Это часть их работы и будьте уверены, если ему запрещено соседство некоторых материалов, то в один автомобиль с ним они точно не попадут.

И сборный или попутный груз совсем не говорит о том, что погрузочно-выгрузочные работы будут халатными и его могут оставить в неположенном месте. В ответственной компании даже самый маленький груз сделают очень важным, и относиться к нему будут максимально бережно. Работники компании не только погрузят и выгрузят его, как полагается, но если это необходимо обработают, упакуют, отсортируют, подготовят всю необходимую документацию и промаркируют. 

Чтобы было еще понятнее, приведем пример. Итак, у вас есть дорогая или очень ценная бижутерия и вам нужно куда-то ее перевезти. Наверное, мало кто будет спорить, что много пространства ей не понадобится, сколько бы ее не было.  Да и перевозить ее специальным автомобилем просто нелепо. Тогда находим хорошую компанию-перевозчика, звоним им и оставляем заявку. Если вы сильный везунчик может оказаться так, что по пути вашего местонахождения уже движется автомобиль и ваш товар оформят в качестве попутного. Для вас этот вариант окажется более дешевым, для компании – удобным. Но не отчаивайтесь, если попутное направление сейчас отсутствует. Просто ваш груз будет рассмотрен как сборный, но в любом случае прибудет в конечную точку. И не сомневайтесь, едкие вещества вместе с ней ехать не будут – компания будет что надо. 

Потому даже если вес вашего груза менее чем 1 кг - транспортная компания все равно вам не откажет. Если она надежная конечно.