Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Интернет ресурс Amazon хочет войти в сегмент грузовых авиаперевозок

9-02-2016
Категория: Статьи
Интернет ресурс Amazon хочет войти в сегмент грузовых авиаперевозокИнтернет ресурс Amazon хочет войти в сегмент грузовых авиаперевозок

Известный по всему миру интернет магазин Amazon готовится войти в новый сегмент деятельности. Теперь популярный ритейлер будет не только продавать товары, но и самостоятельно осуществлять их доставку при помощи авиатранспорта. Первоначально служба авиаперевозок будет работать только на территории Соединенных Штатов Америки.

Возможности распространить свое влияние по всему миру пока у компании Amazon нет, так как для этого потребовались бы колоссальные вложения средств. Но это не значит, что жители других регионов пострадают от этого решения. Пока компания работает в США, ее партнеры в других странах смогут отправить груз самолетом без малейших проблем.

Решение основать свою логистическую компанию появилось после того, как некоторые пользователи начали жаловаться на нарушение сроков поставок. Потому руководство Amazon приняло часть обязательств перевозчиков на себя. Так они смогут разгрузить компании, осуществляющие авиадоставку товаров, купленных у интернет-ритейлера.

Стоит отметить, что услуга это не дешевая, даже для такого магната, как Amazon. Приобрести самолеты руководство не решилось, зато они взяли их в лизинг. Это намного выгоднее, особенно, когда речь идет о двадцати крупных грузовых Boeing 767. Теперь, когда самолеты "на руках", можно думать о наборе персонала и прочих организационных моментах.

Стоит отметить, что руководство компании дало гарантию того, что откроют свой новый сервис в течение очень короткого времени. Несмотря на то, что это новая для них отрасль работы. В любом случае, теперь американским покупателям будет намного удобнее, так как помимо местных авиакомпаний доставкой грузов будет заниматься и сам интернет-ресурс.

Руководство также сказало о том, что их компания не собирается останавливаться только на США. Как только часть долгов будет выплачена за первую двадцатку самолетов, можно будет думать и о расширении своей деятельности. Правда, о том, насколько быстро будет происходить развитие нового направления бизнеса, в пресс-центре Amazon не рассказали.