Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Упрощен транзит грузов из Китая через Казахстан

19-02-2016
Категория: Статьи
Упрощен транзит грузов из Китая через КазахстанУпрощен транзит грузов из Китая через Казахстан

Было подписано соглашение между Россией и Китаем об автомобильных грузоперевозках, которые идут транзитом через Казахстан. В рамках этого проекта, решено заметно облегчить процедуру прохождения таможенной регистрации товаров. Это позволит значительно сократить время на перевозку. На данный момент автомобиль проходит свой путь примерно за неделю. После того, как новые правила начнут работать, этот период сократится до двух-трех дней.

Директор Росавтотранса заявил, что это отличная новость для всех перевозчиков, работающих на данном направлении. Подписание документа будет способствовать активному развитию самой отрасли грузоперевозок в России. Кроме того, это позволит упростить транзит грузов в страны Европейского Союза, что тоже является важным моментом для российских транспортных компаний.

По мнению ресурса 24container.ru, это позволит не только упростить доставку товаров, но также будет способствовать снижению себестоимости. То есть, выиграют от этого все, как сами перевозчики, так и заказчики. Сейчас из Китая заказывается огромное количество товаров, которые транспортируются как в Россию, так и в Европу.

Благодаря тому, что в стране хорошо развита логистика, и имеется широкая филиальная сеть, простота перевозки даже больших партий будет на самом высоком уровне. На данный момент логистические центры с большими складскими помещениями имеются на всей территории России от Владивостока до Калининграда.

Плюсом также является то, что на рынке работает огромное количество перевозчиков. Помимо того, что это позволяет производить как локальные, так и международные перевозки, это еще способствует снижению стоимости услуг из-за постоянно растущей конкуренции в сегменте. Что касается китайского направления, то здесь теперь станет работать гораздо проще.

Уже в текущем году будет выписано более одной тысячи специальных пропусков. Они позволят с легкостью перевозить грузы автотранспортом транзитом через Казахстан. В будущем году количество таких разрешений будет значительно увеличено.