Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Как вести себя в аэропорту?

1-06-2016
Категория: Статьи
Как вести себя в аэропорту?Как вести себя в аэропорту?

Планируя впервые отправляться куда-то далеко на самолете, люди часто задают вопрос о том, что именно им нужно будет делать в аэропорту. Прежде всего, нужно узнать, в какое время будет происходить регистрация. Для внутренних рейсов она начинается за полтора-два часа, если же речь идет о международных перевозках – начало регистрации будет за два с половиной-три часа. Нужно обязательно заранее приезжать в аэропорт.

Выезжать лучше с запасом времени, если в аэропорт вы отправляетесь в пик туристического сезона или в час пик. Много пассажиров обычно бывает и в выходные дни. Нужно предусмотреть возможность попадания в пробку, порядочная очередь бывает и на первичной проверке пассажиров. В случае если отдельных авиабилетов у вас нет, так как вы летите группой или в рамках туристического пакета, нужно будет также позаботиться о том, чтобы получить от оператора проездные документы. В аэропорту потребуется найти окошко вашего оператора. Чаще всего стойки их располагаются недалеко от входа.

В случае если у вас имеется с собой приличный багаж, нужно будет найти место, где находятся тележки. Можно посмотреть этот источник, чтобы узнать, как они выглядят и какие особенности имеют. Найти тележки в аэропорту можно с помощью сотрудников.

Решив все вопросы с багажом, нужно будет найти электронное табло, чтобы узнать, где именно происходит регистрация на ваш рейс. Напротив его номера на табло появятся номера стоек, если регистрация уже началась. Обычно никаких проблем дальше не возникает, так как все происходит организованно. Если самостоятельно найти нужное окно для регистрации не получается, можно в любой момент попросить помощи у сотрудников аэропорта, стесняться спрашивать не следует.

Во время регистрации нужно будет предъявить загранпаспорт, если речь идет о международном рейсе. Для внутренних перевозок будет достаточно только общегражданского удостоверения личности. Только документы потребуются, если авиабилет был приобретен электронный.

Багаж сотрудники аэропорта заберут во время регистрации. Также будут наклеены специальные талончики на ручную кладь, которую вы впоследствии заберете в салон. Обязательно нужно проследить, чтобы все багажные бирки были наклеены на весь ваш багаж.