Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Почему отправители все чаще заказывают перевозку сборных грузов

30-01-2018
Категория: Статьи

Почему отправители все чаще заказывают перевозку сборных грузовПредставители бизнеса всегда стараются сэкономить на перевозках, чтобы сделать свои товары более дешевыми и больше тратить развитие своего бизнеса. Поэтому так популярны морские контейнерные перевозки, которые намного дешевле, по сравнению с остальными способами. Но есть способ, как сделать контейнерные перевозки еще более дешевыми, особенно при отправке небольших партий.

Чем сборные грузы отличаются от классических контейнеров

Как и раньше, для транспортировки используют контейнеры стандартных размеров. Но клиентам приходится платить не за целые большие контейнеры, а лишь за часть пространства внутри них. Как результат, грузы доставляются туда, куда надо, а клиенты платят намного меньше.


При отправке сборных грузов внутри контейнеров перевозится сразу несколько отправлений от разных клиентов. Но это не является недостатком, поскольку система маркировки позволяет правильно распределить пакеты, а надежные контейнеры позволяют защитить грузы от всех внешних воздействий. Более того, многие отправители все чаще пользуются такими услугами для удешевления перевозок.

Какие типы грузов можно перевозить такими способами

Этот метод подходит почти для всех категорий грузов. Исключением являются лишь опасные, которые нужно перевозить отдельно от грузов остальных клиентов и использовать для этого соответствующую упаковку. Длительность перевозки сборных грузов обычно больше, чем обычных, поэтому они подходят лишь для тех клиентов, для которых скорость перевозки грузов не является критичной.


Особенно выгодны такие услуги тогда, когда нужно отправлять небольшие партии. Незачем арендовать целые контейнеры, если посылки занимают довольно малый объем внутри них. Поэтому малый и средний бизнес являются частыми клиентами компаний, предоставляющих этот сервис.

Какие еще услуги можно получить вместе с доставкой сборных грузов

Транспортные компании зачастую предлагают дополнительные услуги, такие как помощь при сборе документов, их заполнение, прохождение таможенного контроля. Также можно воспользоваться такими удобствами, как контроль за передвижением грузов и круглосуточные консультации.


Если интересует доставка сборных грузов компанией ARDI Logistics, на странице https://ardilogistics.com/dostavka-sbornykh-gruzov можно получить нужную информацию. Представители компании готовы помочь клиентам заказать доставку, оформить нужные документы, правильно оформить грузы, чтобы затем переправить их со склада отправителя на консолидационный, причем это лишь некоторые из услуг, предоставляемых компанией.