Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Где же и для чего применяют инспекционно-досмотровые комплексы Rapiscan?

8-09-2015
Категория: Статьи

Где же и для чего применяют инспекционно-досмотровые комплексы Rapiscan?С развитием цивилизации, внедрением новейших технологий, инновационных систем и иных изощренных решений для максимального комфорта профессиональной и личной сферы человека все наиболее первостепенным становится вопрос безопасности человечества в различных областях жизнедеятельности общества.


Как показывает практика, к сожалению, не всегда технический прогресс служит во благо, только для достижения положительных, доброжелательных целей и желаний. Не редкость, когда различные модернизированные устройства, изощренные самодельные системы наносили огромный неописуемый вред множеству людей. С помощью таких устройств осуществлялись ужасающие террористические атаки, которые уносили далеко не одну человеческую жизнь. С этим сталкивались многие развитые и развивающиеся страны, ощутили на себе последствия многие сотни, тысячи людей. Именно поэтому во всех государствах мира безопасность жизни и здоровья граждан является наивысшим приоритетом.


Чтобы организовать теракт или осуществить иные опасные действия, в первую очередь, злоумышленникам необходимо пронести, перевезти или переправить запрещенные предметы, опасные и взрывчатые вещества, оружие в местах наибольшего скопления людей, на массовые мероприятия, большие предприятия или организации. Чтобы устроить диверсию или вывезти из строя основные направления пассажиропотока, устанавливаются или провозятся запрещенные устройства террористических атак, также может быть нанесен неизгладимый вред здоровью граждан и их имуществу в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, крупных автовокзалах, морских портах, на предприятиях стратегического назначения, режимных объектах, основных отраслевых организациях страны и так далее.


Именно на таких указанных объектах и устанавливается усиленный контроль за безопасностью, осуществляется эффективный досмотр людей, личной ручной клади, багажа и иных грузов мировой компанией Rapiscan Systems, а также разрабатывается и выпускается в эксплуатацию целый ряд усовершенствованных инспекционно-досмотровых комплексов различного назначения. А именно:


  • для досмотра багажа, ручной клади;
  • для досмотра крупногабаритных грузов;
  • для досмотра автомобильного транспорта;
  • для досмотра грузовых автомобилей (например, для досмотра транспорта на предприятии);
  • для досмотра днищ автотранспорта;
  • для досмотра жидкостей, порошков и гелей;
  • для досмотра почтовых отправлений;
  • для персонального досмотра человека;
  • и иные объекты досмотра при такой необходимости.


При задействовании такого числа объектов становится понятно, что сферы применения весьма обширны и будут развиваться и дополняться со временем. Например, досмотр легкового и грузового транспорта может осуществляться в любом месте, если того требует ситуация для обеспечения полной защиты грузоперевозок от контрабанды и опасных предметов (досмотр транспорта в аэропорту, на предприятиях, на железнодорожных станциях, в морских портах и так далее).


С каждым годом с большим внедрением инновационных решений в нашу жизнь инспекционно-досмотровые комплексы Rapiscan становятся незаменимыми в борьбе с контрабандой и терроризмом в самых разных сферах жизнедеятельности человека, а, самое главное, что ИДК надежно зарекомендовали себя в области максимальной безопасности жизни и здоровья людей.