Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Компания Bosch сумела улучшить свои финансовые показатели за счет продажи и поставок автомобильных запчастей

8-04-2016
Категория: Статьи
Компания Bosch сумела улучшить свои финансовые показатели за счет продажи и поставок автомобильных запчастейКомпания Bosch сумела улучшить свои финансовые показатели за счет продажи и поставок автомобильных запчастей

Компания Bosch, которая занимается не только изготовлением и продажей профессионального строительного инструмента, отчиталась о своих доходах за прошлый год. Оказалось, что наибольшую прибыль им принес сегмент автомобильных запчастей. А именно, их продажи и поставки к дилерам.

Суммарная выручка компании за отчетный период выросла на десять процентов. В денежном эквиваленте это примерно семьдесят миллиардов евро. Это рекордный для компании показатель, хотя и в позапрошлом году отметка в шестьдесят четыре миллиарда тоже была весьма внушительной.

Основной доход компании Bosch принесло сотрудничество с автомобилестроителями. Напомним, что компания занимается поставкой автомобильных запчастей непосредственно на сборочные предприятия. Подробнее о подобной продукции можно узнать на http://www.motordetal.ru/catalog/engine/-/-/piston-rings/-/. Общий доход от поставок автомобильных запчастей составил сорок два миллиарда евро, то есть больше половины от совокупной выручки концерна.

Стоит отметить, что в автомобильной отрасли сейчас наблюдаются значительные проблемы. Транспортные средства, собираемые производителями, не удается продавать теми объемами, как раньше. Но компания Bosch показывает противоположную статистику. За прошлый год они не только не снизили своего дохода от оборота автомобильных запчастей, но даже увеличили его. Прирост составил двенадцать процентов.

Естественно, развитие концерна Bosch проходило не равномерно по всем направлениям. Какие-то рынки показали высокий прирост, но некоторые характеризуются спадом. Например, продажи компании в Южной Америке упали на тринадцать процентов до отметки в полтора миллиарда евро.

Наибольший прирост отмечается в Северной Америке, здесь автозапчасти принесли производителям двенадцать с половиной миллиардов евро. Это на двадцать четыре процента больше, чем за 2014 год. В Азии прирост составляет шестнадцать, а в Европе – четыре с половиной процента.

Несмотря на такие высокие показатели выручки, чистый доход компании Bosch не такой уж большой. Прибыль составила примерно четыре с половиной миллиарда евро. Это триста семьдесят пять миллионов евро ежемесячно. Как будет развиваться компания в текущем году, пока неизвестно. Наверняка поставки автомобильных запчастей продолжатся, так как многие автомобилестроители доверяют высокому качеству продукции от данного концерна.