Транзитные авиационные грузоперевозки
Статьи

Экспресс доставка груза из Китая: как осуществляется?

17-05-2016
Категория: Статьи

Экспресс доставка груза из Китая: как осуществляется?Производство различных товаров в Китае с каждым годом растет, поэтому становится выгодно заказывать продукцию оптом из этой страны. В некоторых случаях появляется необходимость получить товары из Китая срочно, особенно если груз является ценным или быстропортящимся. Что делать в таких случаях? На помощь в данных ситуациях приходит экспресс-доставка товаров из-за границы. Что представляется собой эта услуга и как она осуществляется?


Доставка грузов авиатранспортом


Как правило, под экспресс-доставкой товаров подразумевают транспортировку грузов самолетом. Недорогие и регулярные авиаперевозки товаров в контейнерах карго осуществляет организация chinasp, которая относится к бюджетным компаниям.


Единственный минус такой экспресс-перевозки самолетом – это ограничение по весу товаров. Дело в том, что окончательная стоимость перевозки груза зависит от веса, габаритов и других важных параметров товаров. Если эти параметры окажутся слишком большими, цена доставки будет невыгодной. Кроме того, существует максимально допустимый вес перевозимой продукции, которую можно загрузить на авиалайнер без возникновения нарушений центровки.


По этой причине, экспресс доставка из Китая уместна лишь в тех случаях, когда необходимо перевезти либо уникальный товар, например, – комплектующие к автомобилям и электронике, детали, которых нет в продаже на территории России, либо документацию, имеющую малый вес и незначительные габариты. Также самолетом доставляют большие партии цветов.


Другие способы быстрой доставки грузов из Китая


Альтернатива перевозок самолетом – это доставка железнодорожным транспортом. Занимает она больше времени, но зато стоит на 45-60% дешевле. Плюс к тому, поездом можно перевозить крупногабаритные и сборные грузы в контейнерах, что позволяет экономить на доставке.


Следует отметить, что доставка товара из Китая поездом является достаточно быстрой, если не возникает проблем с таможенным контролем. Если сопутствующие документы оформлены правильно, нет перевесов, то груз доставляется в пункт назначения вовремя. Согласно статистике, до 96% всех товаров, отправленных из Китая железнодорожным транспортом, прибывают в пункт назначения без задержек.


Если вам нужно получить ценный товар в точно указанные сроки, заказывайте экспресс-доставку самолетом или поездом в компании "Chinasp".